Дом 

Применение глюкометров и тест-полосок: что стоит учитывать при выборе данного устройства? – медмагазин «Мой Диабет»

Для эффективного контроля осложнений сахарного диабета врачи рекомендуют пациентам с таким диагнозом пользоваться глюкометрами. При помощи этого компактного и многофункционального аппарата можно измерить содержание белка, кетонов и глюкозы в капиллярной крови. Ранее такие анализы было реально проводить только в диагностической лаборатории, что несло за собой множество неудобств. Магазин Мой Диабет предлагает купить качественный глюкометр https://moidiabet.com.ua/g59525343-glyukometry и расходные материалы к ним по доступной цене. Также здесь есть широкий ассортимент медтехники для дома и офиса от самых известных производителей.

Что стоит учитывать при покупке глюкометра и тестовых полосок

На рынке представлено много моделей глюкометров, поэтому некоторые покупатели испытывают сложности с выбором по причине того, что не могут сформировать четкий список задач для аппарата. Чтобы не ошибиться, при покупке глюкометра специалисты учитывают принимать во внимание следующее:

1. Тип глюкометра – фотометрический, биосенсорный или электрохимический.

2. Совместимость с конкретным типом тестовых полосок, их наличие в масмаркет и стоимость.

3. Основные и дополнительные функции.

4. Объем встроенной памяти.

5. Мощность и тип батареи – съемная или интегрированная.

6. Комплектация.

В наборе с глюкометром каждый покупатель получит подробное руководство пользователю, что упростит самоконтроль на начальном этапе. Также в комплект аппарата входят тестовые полоски, ланцеты. Далее по окончанию расходников их придется покупать самостоятельно.

Сколько стоят тест-полоски и где лучше заказать

Точные тест-полоски Он Колл Плюс считаются одними из лучших на рынке в своей ценовой категории. Стоимость полосок зависит от типа и чувствительности реагентов, способа нанесения материала для анализа – через окошечко с края или методом капиллярного наполнения, а также количества штук в пачке. Большая упаковка всегда стоит дешевле в пересчете на единицы, но смысл ее брать есть только при частом проведении теста – анализаторы имеют ограниченные сроки хранения.

Заказывать глюкометры и расходные материалы к ним лучше через интернет. На сайте магазина Мой Диабет есть продукция всех известных товаров для диабетиков, а цены в разы ниже, чем в обычной аптеке. Тест-полоски и глюкометры от лучших производителей в Украине.

Читать далее