Советы 

Чем можно заняться в отпуске по уходу за ребёнком

Как и у многих молодых мам, первые недели дома с новорожденным будут наполнены гаммой эмоций, начиная от безумной любви и радости, до чувства неуверенности в себе и беспокойства. И если планируете вернуться к работе, время, проведенное в декретном отпуске с малышом, ограничено, что заставляет пытаться насладиться каждым драгоценным моментом. Чтобы максимально использовать отпуск по беременности и родам, ознакомьтесь с этими простыми советами.

Время восстановиться

Дайте себе время окунуться в ритм материнства и познакомиться со своим новорожденным. Трудно научиться кормить грудью, успокаивать суетливого ребенка и одновременно восстанавливаться после родов. Так что позвольте себе удобно устроиться в уютном кресле и дайте себе право пообниматься с малышом в «свободное» время вместо того, чтобы заниматься делами. Пусть внешний мир немного подождет.

Освойте новый распорядок дня

Изменения неизбежны, распорядок дня ребенка меняется как погода. Каждая неделя приносит что-то новое. Отпуск по беременности и родам — лучшее время, чтобы понять, что сейчас наиболее важно, и выделить для этого время.

Очень важно создать распорядок и придерживаться его. И пусть все вокруг говорят, что главное — ребёнок, но хочется напомнить всем женщинам, сначала нужно позаботиться о себе. У счастливых мам — счастливые дети. Сходите в магазин одежды для беременных в Киеве, подберите новое платье или удобный топ, в которых будет удобно кормить малыша в любом месте, куда бы вы не пошли с ним.

Начните вести дневник

Это отличный способ не потеряться в днях и ценить мелочи. Для коротких записей не нужно много времени. Зато потом, когда малыш подрастёт, можно будет перечитывать и вспоминать самое смешное, удивительное или стрессовое событие, которое происходило в первые месяцы материнства.

Вернитесь к тренировкам

С разрешения врача можно приступать к тренировкам. Декрет — отличный шанс начать работать над новыми здоровыми привычками. Это не значит, что нужно записываться в ближайший спортивный зал на занятия по кроссфиту, простые упражнения, которые можно делать дома — лучше, чем ничего, да и тело после родов не справится с большими нагрузками.

Не хотите делать упражнения, выходите на долгие неспешные прогулки с малышом. Только надевайте вещи, в которых будет удобно кормить ребёнка, их можно купить в магазинах, где продаётся одежда для беременных в Киеве.

Научитесь жить моментом, обращая внимание на то, что происходит прямо сейчас, не беспокойтесь о будущем. Наслаждайтесь тем, что происходит сейчас, в данный момент, малыши так быстро растут.

Читать далее