Советы 

Условия аренды автомобилей, которые могут вас удивить

Арендовать автомобили совсем не сложно, но прежде чем выбрать прокатную компанию, услугами которой вы хотите воспользоваться, внимательно проверьте условия аренда авто в Крыму
. Оказывается, некоторые записи могут удивить практически любого.

Возрастной критерий — минимальный

В правилах многих компаний по прокату есть положение, определяющее возрастной диапазон водителей, которые могут пользоваться прокатом. Обычно устанавливается нижний возрастной предел 21-25 лет. Нередко взимается дополнительная плата за аренду автомобиля лицам этого возраста. Если вам не исполнилось 25 лет, проверьте, получите ли вы определенно автомобиль и сколько вы за него заплатите.

Возрастной критерий — максимум

Полезно знать, что в правилах проката автомобилей также указывается максимальный возраст арендодателей. Чаще всего это определяется на уровне 65-70 лет. Люди в этом возрасте могут иметь проблемы с арендой автомобиля. Если вы уже являетесь пенсионером, помните, что вместо скидки по возрасту вы можете обнаружить, что вам придется доплачивать за аренду.

Водительский стаж

Другим условием, которому должен соответствовать владелец автомобиля, является достаточно длительный период получения водительских прав. Чаще всего автомобили сдаются в аренду людям, имеющим водительские права не менее двух лет.

Наличие кредитной карты

Также бывает, что компании по прокату автомобилей требуют, чтобы их клиенты имели кредитную или дебетовую карту. Для таких арендных плат не возможно заплатить депозит или другие наличные платежи. Если у вас нет карты, которую вы могли бы заплатить, чтобы арендовать автомобиль, найдите другую компанию по прокату, где вы можете заплатить наличными.

Бронирование онлайн

Интересным фактом, который недавно представили компании по прокату автомобилей, является возможность бронирования автомобилей через специальные веб-сайты, такие как. Благодаря им вы можете заказать автомобиль в любом городе Польши и за рубежом. Кроме того, предварительное бронирование вашего автомобиля часто влияет на стоимость аренды, поскольку на них предоставляются скидки.

Читать далее