Советы 

Универсальные всепогодные теннисные столы

Среди покупателей теннисных столов количество владельцев спортивных залов приравнивается числу любителей, которые планируют играть в частном дворе. Такая статистика одновременно объясняется двумя факторами: популярностью пинг-понга среди не профессиональных игроков, а также доступностью спортивного инвентаря для среднестатистического покупателя. Сегодня купить теннисный стол для улицы могут даже жители многоквартирных домов, чтобы весело и с пользой проводить свой досуг во дворе. Всепогодные конструкции, например, модели с сайта, https://tt-pro.com.ua, отличаются материалом основания, а также износостойкостью. Подробнее об особенностях таких изделий будет рассмотрено в настоящей статье.

Отличие всепогодных теннисных столов от моделей для помещений

Собираясь играть в пинг-понг на улице, стоит учитывать потенциальную нагрузку на инвентарь. Если покупать раскладную конструкцию и после игры всегда относить ее в помещение, то можно приобрести недорогую модель из ДСП или МДФ. Однако, всепогодные столы представляют собой отдельную категорию товаров у всех производителей, потому что имеют свои отличительные характеристики. К преимуществам атрибутики для улицы относятся следующие:

  • не боятся перепадов температур;
  • устойчивы к повышенной важности и осадкам;
  • покрытие не деформируется и не выгорает под действием ультрафиолета;
  • поверхность легко очищается от пыли и грязи;
  • имеют надежный раскладной механизм и устойчивую в целом конструкцию.

Отвечающий таким критериям теннисный стол для улицы прослужит годами и не разочарует своих обладателей. При этом, толщина столешницы может быть от 4 до 25 мм. Для профессиональных тренировок стоит приобрести модель с толщиной крышки 25 мм. Однако для этой цели лучше подходят модели «indoor», поскольку отличаются лучшим покрытием, обеспечивающим хороший отскок мячей.

Для тех, кто ищет универсальный уличный стол, который бы хорошо подошел и для профессиональных тренировок, стоит обратить внимание на модели из меламина. Этот материал отличается лучшей износостойкостью и устойчивостью к агрессивному воздействию внешней среды. Но эта особенность отражается на цене, что является единственным недостатком подобных моделей.

Более доступную категорию всепогодных столов для пинг-понга представляют изделия из влагостойкой фанеры. Это оптимальный по соотношению цены и качества вариант, однако производители советуют следить за состоянием и при плохих погодных условиях заносить инвентарь в помещение.

Таким образом, всесезонные теннисные столы обычно изготовлены из влагостойкой фанеры или меламина. Толщина столешницы влияет на массивность, а также вес конструкции. Моделями из МДФ или ДСП можно пользоваться на улице. Но их плохая устойчивость к агрессивной внешней среде предполагает необходимость каждый раз после игры заносить стол в помещение.

Читать далее