Спорт 

Тренажерный зал в сарае и под навесом: 5 идей создания комфортного пространства для фитнеса

Альтернативное пространство вне дома идеально подходит для создания безопасного места, где можно полностью сосредоточиться на физических упражнениях. Обычно сараи используются для хранения различных огородных принадлежностей, но, если позволяет пространство, можно организовать удобное место для занятий спортом и хранения всего тренировочного снаряжения. Спортивное оборудование для вашего спорт зала вы всегда сможете найти тут.

Прежде чем приступить к тренировкам, необходимо учесть размеры помещения и количество спортивного оборудования. Также рекомендуется перенести все необходимое снаряжения минимум за час до тренировок, чтобы дать помещению нагреться. Если сарай подключен к электросети, нужно предварительно нагреть его с помощью обогревателя. Для каких бы упражнений не использовался навес, стоит подумать о приобретении прочного замка, чтобы обеспечить безопасность и сохранность ценного оборудования.

Ниже представлено несколько простых идей, как превратить сарай и навес в пространство для полноценных тренировок.

1. Зеркала

Создать ощущение настоящей студии для фитнеса можно при помощи зеркал. Добавление этого элемента в пространство поможет не только правильно выполнять упражнения, но и привнесет дополнительное количество света.

2. Стеллажи

Чтобы домашний тренажерный зал выглядел как настоящий, понадобится установить удобные стеллажи. Они идеально подходят для хранения спортивного инвентаря, который будет возвращаться на свое законное место после каждой тренировки. Благодаря стеллажам можно избежать беспорядка и захламления пространства.

3. Комфортный поддерживающий пол

Стандартные основания сараев и навесов обеспечивают прочность, но для занятий фитнесом требуется высокий уровень комфорта. В этом случае стоит добавить слой амортизации и изоляции с помощью простых напольных ковриков из пенопласта.

4. Домашние элементы декора

Декоративные элементы мало повлияют на процесс тренировок, но для создания хорошего настроения можно привнести в оформление несколько аксессуаров. Оригинальный узорчатый ковер добавит удобства и будет выступать полноценной декоративной деталью, делая пространство более привлекательным.

Красивые мягкие подушки, помимо эстетической стороны, позволят защитить колени при интенсивных растяжках. Качественные и не дорогие спортивные товары вам всегда предоставит торговая марка Sportin .

5. Переоборудование мебели

Чтобы снизить расходы и сэкономить время, можно использовать уже имеющуюся мебель.

К примеру, простая садовая скамейка подойдет в качестве прочной основы для любого вида тренировок. Стул идеален для отжимания, приседаний и для удержания равновесия во время более сложных упражнений.

Читать далее