Деньги 

ТОП 5 самых лучших кассовых аппаратов в Украине

Если вы приступил к чтению данного обзора, значит, на данный момент перед вами стоит задача купить кассовый аппарат. Мы предлагаем вкратце познакомиться с самыми популярными и самыми продаваемыми моделями в Украине. Наш рейтинг построен на основе опыта тех предпринимателей, которые уже используют эту технику и также во внимание взяты мнения продавцов кассовых аппаратов. Если в будущем предстоит установка кассового аппарата, то эта информация окажется весьма полезной и поможет быстрее сориентироваться при выборе.

Мы не стали выделять конкретную модель и производителя как лучшего и представим наш обзор ТОП 5 лучших кассовых аппаратов без конкретного места.

Начать следует с наиболее «старого» хорошо всем известного аппарата Мини Т400, который широко известен и пользуется огромной популярностью. И важно, что он не является самым дешевым, если так можно было подумать вначале. Его преимущество в том, что наследственно, от старых моделей он хорошо знаком тем, кто ранее использовал аппараты производителя Юнисистем. Очень легко и без дополнительных сведений, пользователи могли перейти от старых аппаратов к новым моделям Мини Т400. Достаточно прост в освоении и имеет встроенный модем, который поддерживает две сим-карты для мобильного интернета. В любых населенных пунктах и поселках где есть мобильная связь уставлены сотни таких аппаратов. С технической стороны к этим устройствам также нет претензий. При желании к Мини Т400 можно подключить и сканер для штрих-кода и весы.

Следующий номинант на пятерку лучших — кассовый аппарат от Datecs. Портативный компактный аппарат МР-01. Про этого помощника предпринимателя можно смело сказать, что он самый доступный. Компактен, мобильный, оснащен батареей. Его назначение — печать до 100 чеков за день. Он пришел по вкусу многим организациям, которые предоставляют услуги и мелким сельским магазинам, где бюджет на покупку был строго ограничен. Datecs МР-01 не отличается выдающимися характеристиками и его главная заслуга — низкая стоимость по сравнения практически со всеми аналогами.

Про следующего номинанта на звание одного из лучших кассовых аппаратов в Украине можно сказать следующее — универсальность. Экселлио DP-25 — от болгарского производителя, который является одновременно и надежным и функциональным. Его стоимость выше средней ценовой категории, но выбирают именно его, потому что он универсален для любой сферы, имеет возможность работать с любым дополнительным оборудованием. К нему можно подсоединить и сканер штрих кода и весы, и кассовый ящик. Но из-за того что его товарная память может в себе хранить до 100 тысяч товаров и аппарат легко подключается к компьютеру он стал фаворитом у многих предпринимателей. Отдельно следует отметить, что в данный аппарат производитель встроил достаточно надежный печатный механизм и это дает возможность использовать его в повышенной нагрузке, когда за смену кассиру нужно сделать не одну сотню чеков.

Следующим в нашем обзоре представляем портативный кассовый аппарат IKC-M510. Он визуально не отличается от своих предыдущих моделей, которые уже давно сняты с производства, и все же имеет огромную популярность. Чем IKC-M510 так выделяется? Его особенностью следует назвать возможность подключать обычные флешки, для того что бы скачать данные о продажах, хорошая функция не так ли. Кроме этого можно полностью стереть из аппарата все товары и заново запрограммировать при помощи сохраненных товаров на флешке. Как и выше представленные модели он имеет и аккумулятор, и возможность подключить весы и сканер штрих-кодов. Эта модель заслуживает внимания и однозначно должна присутствовать в пятерке лучших.

И последним по списку, но не по надежности, следует назвать кассовый аппарат MG-V545T. Эта модель одна из самых новых на рынке Украины. Основываясь на опыте и других производителей, был выпущен этот аппарат. Возможность подключения к компьютеру, а также подстыковка другого оборудования здесь, разумеется, реализовано. Производитель пошел немного дальше и смог наделить аппарат еще одной функцией, которой нет практически нигде. При помощи MG-V545T можно пополнять счета мобильных операторов. Как известно, далеко не в каждом населенном пункте пополнить счет можно прямо в магазине и прямо на кассе. А здесь такая возможность есть, и предприниматель может ее использовать.

Материал подоговлен специалистами центра сервисного обслуживания кассовых аппаратов — Магнат-Трейд

Читать далее