Советы 

Стоматология. Услуги по имплантации зубов

Имплантация зубов в москве является эффективным способом восстановления зубов. Технология заключается в замене корневой системы вживлением имплантата. Это передовая методика, которая широко используется в большинстве современных стоматологических центров.

Процесс имплантации строится на последовательном выполнении определенных этапов. Пациент проходит диагностику ротовой полости, рентген и ортопантомограмму. Если потребуются дополнительные обследования, пациент может быть направлен к соответствующим специалистам.

Вживление имплантата выполняется в костную ткань челюсти. На следующем этапе устанавливаются коронки. Вся процедура занимает разное количество времени в зависимости от выбранного метода.

В имплантации нуждаются пациенты, у которых отсутствуют один или несколько зубов. Процедура не рекомендована для пациентов с различными хроническими заболеваниями, аллергией на конкретные препараты.

Выбор способа имплантации зависит от индивидуальных особенностей пациента. Классический способ имплантации проводится в несколько этапов. Как только все подготовительные мероприятия будут завершены, пациенту будет вживлен имплантат на место отсутствующего корня.

Спустя несколько месяцев пациенту устанавливают формирователь десны. С ним пациент наблюдается еще несколько дней, после чего выполняется установка абатмента и самой коронки.

У классического способа самый долгий срок приживления имплантата, но и лучший результат с точки зрения эстетики. Благодаря постепенному стимулированию роста костной ткани вокруг имплантата этот метод имеет самый высокий процент приживления.

Экспресс-имплантация проводится без необходимости разрезания десны. Вживление искусственного корня происходит через мягкие ткани. После вживления врач сразу устанавливает временную коронку. Способ отличается от классического быстрым сроком лечения. Для возможности проведения экспресс-имплантации мягкие ткани и слизистая оболочка рта пациенты должны быть в идеальном состоянии.

Базальный метод имплантации подразумевает вживление имплантата в глубокие слои кости челюсти. Этот метод используется в том случае, когда по различным причинам невозможно выполнить другие способы имплантации. Базальный метод может привести к развитию воспалительных процессов. Стоимость вживления таким способом будет выше по сравнению с другими методами.

Читать далее