Советы 

Современные настенные бра в интерьере

Назначение современных настенных бра не только обеспечить достаточное количество света в темный период суток, но и украсить интерьер. Такой тип освещения применяют, как в коммерческих, так и в жилых помещениях.

Ключевые отличия современных бра

Бра в современном стиле можно выбрать в интернет-магазине «Суперсвет», для чего достаточно перейти по ссылке – https://supersvet.com.ua/interernoe-osveshhenie/bra/sovremennyj-stil/. Светильники такого стилевого направления имеют отличительные черты, которые выделяют их среди других. Они созданы не по правилам и нормам декоративной традиционности, отражая дух современности текущего момента.

Стилевые особенности

Есть ряд ключевых особенностей, которые помогут распознать среди изобилия настенных бра, модели, изготовленные в современном стиле. Такие светильники, крепящиеся к стене, отличаются такими признаками:

  • четкие формы и прямые линии, дизайнерская лаконичность;
  • минимальное количество декоративных элементов или вовсе их отсутствие;
  • в современном интерьере является фокусной точкой, притягивающей взгляд;
  • однородные глянцевые поверхности без принтов и выпуклостей;
  • использование таких материалов, как сталь, хромированный металл, лакированный гипс, стекло, акрил, пластик, кожа и их сочетания.

В духе современности

Бра в современном стиле, благодаря своим отполированности, зеркальности и блеску приумножают интенсивность свечения ламп. Это и наполняет пространство светом, необходимой современному дизайну насыщенности. Если интерьер и без того уже наполнен достаточным количеством глянцевых поверхностей или предметов, тогда настенные светильники лучше использовать с плафонами из матовых материалов или слишком плотными абажурами. Так, излучаемые световые потоки будут рассеиваться мягче и ненавязчивей.

В гармонии с предметами интерьера

Современные оригинальные модные бра всегда будут оставаться интересными, не ставая старомодными. Необходимо, чтобы современная светотехника гармонировала с другими предметами в интерьере. Так, в помещениях, которым характерны флористические принты в дизайнерском решении, хорошо будут выглядеть бра со стеклянными плафонами-бутонами. Футуристическую остановку дополнят монохромные настенные светильники. Для того, чтобы бра выступало фокусной точкой можно выбрать модель из изящных линий хрусталя или наоборот – массивные подвесы.

Читать далее