Советы 

Современные бухгалтерские шкафы

В связи с большим документооборотом, любые, как крупные, так и маленькие компании, нуждаются в отдельно отведенном месте для надежного хранения всех документов и ценных бумаг. Сегодня это просто благодаря бухгалтерским шкафам, которые на данный момент, являются самыми востребованными среди шкафов офисного типа.

Помимо всевозможной бумажной документации, в такого рода шкафах хранятся печати, электронные носители, деньги и другие материальные и нематериальные ценности. По своей сути, бухгалтерские шкафы успешно объединяют в себе функции архивных шкафов https://target-group.com.ua/metallicheskaya-mebel/shkafy-arhivnye/ и сейфов.

В наше время на рынке представлено великое множество разнообразных бухгалтерских шкафов всевозможных размеров, модификаций и степеней надежности. Корпус может быть выполнен из дерева, но такие бухгалтерские шкафы не отличаются особой надежностью и стоят в разы дешевле. Такой вариант подходит для тех, кто хочет сэкономить денежные средства.

Для тех, кто предпочитает не экономить на собственной безопасности, производятся шкафы, корпус которых выполнен из листового металла, толщина которого составляет чуть больше одного миллиметра. Это гарантирует дополнительную надежность и защищенность от всевозможных внешних воздействий, таких как, например, пожар, вода, попытка взлома и грабежа.

Также существуют так называемые бухгалтерские шкафы сейфовой модификации. Их принципиальным отличием является наличие двери с надежной конструкцией, усиленной при помощи дополнительных металлических профилей. Подобные двери снабжаются замками сейфового типа с запиранием на три стороны.

Конфигурации и размеры бухгалтерских шкафов удивляют своим разнообразием. Великое множество размеров и модификаций дают возможность подобрать шкаф индивидуально, под любого рода помещение, как маленькое, так и большое, в зависимости от потребностей и желаний заказчика. Различные размеры полок и необходимое расстояние между ними рассчитывается, чаще всего, с учетом формата стандартных папок и форматов офисной бумаги.

Также существуют выдвижные полки для удобства доступа к необходимым документам, которые дополнительно снабжаются бесшумным выкатным механизмом. Двери бухгалтерских шкафов существуют двух типов: распашные и раздвижные. Вторые, в свою очередь, позволяют эффективно экономить место в помещении, если есть такая необходимость.

Различаются так же и замки. В некоторых из бухгалтерских шкафов для запирания применяются замки сувальдного типа. Так же, при необходимости, можно выбрать модель с отсеком, имеющим встроенную систему запирания с врезными замками, для хранения особо ценных вещей, документов и денег.

Читать далее