Новости 

Смарт часы Apple Watch SE — экспертный взгляд на новинку

Компания Apple сделала приятный подарок фанатам портативных девайсов бренда, выпустив смарт-часы Apple Watch SE. Ну а специалисты интернет-магазина «Стилус» оперативно отреагировали на релиз новинки и решили рассказать, чем же хороша модель.

Дизайн и экран

Инсайдеры ранее неоднократно заявляли, что корпус этой бюджетной версии будет пластиковым. К счастью, разработчик не пошел на такой сомнительный шаг. По факту внешность модели ничем не отличается от Series 6. Оболочки здесь выполнены из переработанного алюминия. В комплект входит полный набор доработанных ремешков с опцией гибкого подбора размера.

Главное отличие Apple Watch SE от старшей модели — особенности дисплея. Бюджетник не получил матрицу Retina, но технология LTPO OLED ничуть не хуже. Диагональ экрана теперь на 30% больше, чем в Эпл Вотч третьего поколения. Пиковая яркость здесь достигает 1 000 нит.

Функции

В плане технологичности датчиков Apple Watch SE несколько уступает версии Series 6. Модель не получила систем для измерения кислорода в крови и сенсоров ЭКГ. Но смарт-часы умеют предупреждать о сбоях сердцебиения и отправлять сигнал SOS в экстренную службу при аномальных изменениях самочувствия. А постоянно активный высотомер круглосуточно измеряет положение владельца гаджета над уровнем моря.

Процессор и память

Apple Watch SE работают на базе 2-ядерного чипсета S5, который перекочевал сюда из прошлой серии. Этот процессор совершенно не устарел по нынешним меркам, и выдает первоклассное быстродействие. Что касается запаса памяти на 32 Гб, то этого объема вполне достаточно для выполнения поставленных задач.

Автономность

Разработчик не афиширует точную емкость аккумулятора на борту Apple Watch SE. Но согласно тестам, новинка выдает свыше 18 часов работы в автономном режиме. Скорость расхода энергии во многом зависит от интенсивности нагрузок на систему в течение дня, а также типа используемых циферблатов.

Желаете купить Apple Watch SE по разумной стоимости? Оформите выгодную покупку девайса на Stylus.ua.

Читать далее