Транспорт 

Самый необычный автомобиль Елизаветы II выставлен на аукцион

Эксклюзивная Toyota Crown 1995 года выпуска, которая была предназначена в качестве подарка британской королеве Елизавете II, выставлена на продажу. Российские СМИ сообщили о том, что речь идет о двухдверном автомобиле-купе, который полностью обтянут кожей и был произведен по специальному заказу.

Машину выставили на продажу в Подмосковье и оценили её стоимость в 25 млн рублей. По словам продавца, уникальный автомобиль полностью отделали кожей по заказу российского олигарха, который хотел преподнести машину в качестве подарка британской королеве. Естественно, сама Елизавета не то что не знает о продаже, но даже и не слышала об автомобиле, который мог ей принадлежать. Российский источник при этом заявил, что олигарх так и не успел подарить этот автомобиль, поскольку несколько лет назад скончался. В итоге было принято решение выставить Тойоту на продажу. Среди уникальных характеристик — настоящая кожа канадского бизона, которой полностью обтянут капот.

Производитель специально покрыл кожу особым составом, который защищает её от дорожных реагентов и от влаги. Этот автомобиль можно помыть на самой обычной автомойке. Внутри салона можно найти отделку из шкурок и меха норки, под капотом также можно обнаружить кожу и драгоценные стразы. Мощность этого авто достигает 230 лошадиных сил.

Читать далее