Открытия 

Самые интересные столы для современной столовой

Обеденный столы Calligaris обычно является вложением на долгие годы. Именно поэтому это должен быть предмет, который будет выбран продуманно, благодаря чему он будет соответствовать ожиданиям всей семьи, меняющимся с течением времени. Смотрите четыре самых интригующих предложения для современной столовой, среди которых вы обязательно найдете то, что подойдет вашему дому.

Вечная классика

Необычайная простота классических столов позволяет им идеально вписаться в интерьер практически любой столовой. Прекрасным примером такого предмета мебели является стол Bergen со столешницей, сделанной из дубового массива толщиной 4 см, опирающийся на четыре прямые металлические ножки. Его характерная черта — необычайная элегантность, достигаемая благодаря гармоничным сочетаниям и вневременным формам.

Уникальный лофт

Интерьеры в стиле лофт отличаются минимализмом, высокой функциональностью и простой элегантностью. Все это достигается за счет высоких потолков, хорошего освещения и легкой мебели с немного индустриальным характером. В наиболее классическом варианте он почти напоминает индустриальный интерьер, переоборудованный в квартиру, с сохранением характерных черт заводских помещений.

Столовая в стиле лофт должна характеризоваться, прежде всего, открытым пространством и свободно соединяться с кухней и гостиной открытой планировки. Ее центральной точкой должен быть стол в минималистском индустриальном стиле. Сюда отлично подойдет сочетание дерева и металла, как, например, в уникальном дизайнерском столе Hamar. Подобная вещь имеет прочные алюминиевые прямые ножки и деревянную столешницу с минималистской отделкой, придающей ей черты уникального, скромного и в то же время декоративного оформления.

Элегантный мрамор

Мраморный стол — мечта многих. Его поверхность приятно прохладна и практически не поддается износу, а благодаря характерным прожилкам мрамора имеет естественный декоративный характер. Благодаря этому мраморный стол Boston станет прекрасным дополнением стильного, необычного интерьера.

Эллиптическая форма

Обеденные столы не обязательно должны быть прямоугольными. Стол эллиптической формы также может стать отличным выбором, так как он своими округлыми краями делает пространство более легким. Стоит выбрать его для современного интерьера с несколько художественным характером, куда он превосходно впишется.

Интересным примером в этой категории является эллиптический стол Oslo с необычными скрещенными ножками. Интересное металлическое основание придает ему устойчивость и одновременно является дополнительным декоративным элементом, который, несомненно, привлечет внимание. Благодаря этому стол станет предметом восхищения для каждого, кто зайдет в вашу столовую.

Читать далее