Новости 

Рычажные и пружинные трубогибы: определение и назначение

Трубогиб, купить который предлагает компания «Все для холода», является оборудованием, обеспечивающим сгибание труб различного целевого назначения. Причем рабочий процесс занимает считанные минуты, а результат всегда отличается высоким качеством. На данный момент можно найти трубогибы разной конструкции для работы с различным материалами (алюминий, медь, сталь и другие металлические сплавы, а также ПВХ). Трудно представить себе строительные работы, прокладку коммуникаций, ремонт холодильного либо кондиционирующего оборудования без данного инструмента. В данной статье мы расскажем об основных различиях между трубогибами рычажными и пружинными. Также вы узнаете, для каких работ используют ту либо иную разновидность этого инструмента.

Особенности рычажных и пружинных трубогибов

И рычажные, и пружинные трубогибы, купить которые недорого можно через интернет-магазин «Все для холода», используются для работы с медными, а также пластиковыми трубами. Обратите внимание, что данный инструмент позволяет сгибать заготовку под разными углами. Причем не будет никакой деформации. Отличия заключаются в конструкции. Рычажный трубогиб представляет собой два рычага, соединенных башмаком и гибочным шаблоном. Сгибаемая трубка помещается в паз шаблона, после чего следует свести рукояти вместе. Пружинная конструкция гораздо проще. По сути, это просто пружина, расширенная с одного конца. Заготовка вставляется внутрь, сгибание происходит вручную. Оба инструмента имеют одинаковые преимущества:

  • никаких деформаций;

  • богатый выбор углов сгиба;

  • простота и долговечность конструкции.

Недостатки у данных трубогибов тоже одинаковые. Один инструмент равен одному диаметру трубки. Мастеру, работающему с заготовками разных диаметров, придется иметь по несколько пружинных либо рычажных трубогибов.

Единственным серьезным различием можно считать повышенное физическое усилие, которое потребуется при работе с пружиной.

Купить пружинные и рычажные трубогибы

Если вы ищете, где купить трубогибы, рычажные либо пружинные, рекомендуем ориентироваться по целевому назначению. Например, компания «Все для холода» специализируется на холодильном, кондиционирующем оборудовании. Таким образом, в каталоге есть все необходимые инструменты для работы с медными и ПВХ трубками, являющимися частью подобной техники. Можно подобрать крепкий рычажный инструмент или приобрести пружинные трубогибы уже в наборе.

Читать далее