Новости 

Почему стоит купить леску флюорокарбон?

Новички, которые только осваивают азы рыбной ловли не понимают, зачем нужно купить леску флюорокарбон, ведь она стоит дороже, чем обычная нейлоновая. На это есть масса причин.

Ведь нить изготавливается на основе полимерного композита, поэтому является наиболее прочным материалом, долговечным, и в итоге экономичным.

Купить леску флюорокарбон благодаря прочности

Известно, что полимер сам по себе невероятно прочный и долговечный материал. Полимерный композит сочетает в себе массу преимуществ, которые позволяют охарактеризовать изделие, как невероятно прочную. Ее можно использовать даже при значительных повреждениях.

Обратите внимание, если после механических повреждений на полимерной нити появились заусенцы, материал можно использовать и дальше. Заусенцы никак не влияют на характер рыбалки, не делают леску непрочной. Она не оборвется даже, если вы будете вытягивать из лунки тяжелую рыбу. Такую леску, как флюорокарбон не нужно выбрасывать и покупать новую. Она прослужит вам очень долго.

Не отпугивает рыбу в воде

Если вы хотите провести только успешную рыбалку — обязательно придётся купить леску флюорокарбон как материал, который совершенно невидим в воде. Полимер абсолютно прозрачен. Следовательно, рыба, которая будет плавать совсем рядом с полимерной нитью просто не увидят ее. Соответственно, не испугается и активно заглотит наживку. А это успех и удачный улов!

Не боится жары и мороза

Полимерный композит абсолютно не восприимчив к перепадам температуры. Тем более купить леску флюорокарбон нужно, если вы собираетесь на летнюю рыбалку. Находясь под открытыми лучами солнца на протяжении нескольких часов, материал:

  • не размякнет;
  • не деформируется;
  • не растянется.

Если же вы собираетесь на зимнюю рыбалку тоже поспешите купить леску флюорокарбон, так как материал не ломается из-за промерзания, не деформируется и останется таким же эластичным и удобным при создании, например, поводка.

Сбалансированные показатели растяжимости

Обязательно поспешите купить леску флюорокарбон, так при поклёвке на этот материал более чувствительная. На вываживании полимер гораздо лучше, нежели традиционная нить. Полимер отыгрывает рывки рыбы, и как следствие существенно увеличиваются показатели реализованных поклевок.

Итак, купить леску флюорокарбон нужно для успешной рыбалки, для того чтобы не тратить деньги на преждевременное приобретение новой катушки с леской. Полимер прослужит невероятно долго.

Читать далее