Средства связи 

Образование для иностранцев на Украине. Коронавирус, фирмы и новые правила для учащихся

Как на данный момент прошло обустройство ВУЗов из-за сложившейся ситуации с пандемией? Какие проблемы показала данная ситуация? Какая обстановка с иностранными студентами? Именно такие вопросы чаще всего поступают Е. Пономаренко, руководителю ВЭД Бизнес Центр «ИНЖЭК».

Министерство образования внесло некоторые поправки и рекомендации. А именно, предложило всем перейти на дистанционную форму образования, для того, чтобы уменьшить риск заражения. Но стоит отметить, что несмотря на то, что будет удаленное образование, все экзамены необходимо будет сдать.

Сейчас же все ВУЗы работают в одном режиме и соблюдают все необходимые правила. Самое главное для образовательных учреждений, чтобы на практике студент мог применить необходимые знания, которые он получил на дистанционном обучении. В этом ему свободно помогает специальная система, которая имеет название ПОС. Это значит, что студент может зайти в эту систему и прочитать лекции, а также сдать выполненные задания.

Могут ли обучающиеся закончить год, и получить диплом? Конечно, да! Самая главная задача каждого образовательного учреждения помочь студенту закончить учёбу и сдать необходимые экзамены. Как в процессе сессии, так и в процессе дистанционного обучения. Стоит отметить, что диплом студенту выдадут уже после карантина, когда все ученики вернутся в заведение.

Есть особые проблемы, с которыми во время пандемии столкнулся каждый ВУЗ. Одна из таких проблем — интернет. Самый простой примеры такой ситуации – жители сёл Узбекистана. Чаще всего именно там, студенты теряют связь с учебным заведением. Вторая проблема – это оплата обучения. Студент не может оплатить семестр из-за того, что не работают банки, провести оплату онлайн также нельзя. Это главная проблема, из-за которой все ВУЗы приходят в недоумение.

Если говорить о регистрации, то, как проводят ее на данный момент? На сегодняшний день, регистрация студентов требует одну поправку. Необходимо вместе с пакетом документов предоставить страховку от пандемии. И самое главное правило данной справки – оформить ее до выезда из страны. При всём этом, такой документ должен быть оформлен только в агентствах, которые оформляют украинскую визу. Именно тех, кто ориентирован на работу с Украиной.

Исчерпывающую информацию об обучении иностранных студентов вы найдете на сайте https://ingek.com/tr/. Если говорить о самом процессе обучения, то стоит отметить, что организация прошла в абсолютно смешанной форме. Это значит, что в одной аудитории могут собрать не только очных студентов, но и тех, кто учится дистанционно. И конечно, оттого, где находится сам ученик — не зависит процесс, все материалы доступны. Конечно, нужно не забыть уточнить то, что все ВУЗы соблюдают правила безопасности во время пандемии, покупают маски, антисептики. А также проводят полную дезинфекцию аудиторий.

Читать далее