Советы 

Обновление мебели комнаты при помощи новой кровати

На какие виды делятся матрасы и каркасы
Для хорошего и здорового сна нужно
купити ліжко з матрацом, которая подойдет под стандарты комфорта каждого. Кровать состоит из матраса и корпуса. Матрас является важной частью кровати, есть 2 стандартных вида матраса: мягкий и жесткий. То есть кому-то, нравится жесткий матрас, кому-то мягкий. А вот каркасы бывают абсолютно разными, есть и металлические, деревянные, мягкие и другие.

Главное подобрать для себя то, что понравилось, ведь кровать не только служит местом отдыха, но и играет важнейшую роль в интерьере комнаты. Придает ему немного уюта и стильного образа.
Преимущества каркасов и некоторые их недостатки
Металлические каркасы являются самыми популярными каркасами, у них имеется множество преимуществ, в результате этого люди предпочитают приобретать их, нежели деревянные, мягкие и другие виды. Они будут дольше служить, поэтому они считаются не затратным и экономичными.

Они обладают высокой прочностью и твердыми свойствами. Специалисты рекомендуют приобретать вместе с ними ортопедический матрас. Ортопедический матрас способствует обеспечению правильного положения позвоночника. Эта комбинация считается наилучшей. У деревянных каркасов не так много преимуществ, как у металлических. Но они преобладают только в одном качестве – высокая экологичность. А вот мягкие каркасы выбирают довольно редко, они часто пачкаются и загрязняются.

Но если человеку не будет лень ухаживать за ним, то такой каркас будет смотреться богато и красиво.
Важно приобрести кровать с деревянными досками, которые удерживают матрас. Их называют рейками или ламелями. В зависимости от того, насколько ламели будут упругими, будет мягкой или жесткой кровать.

Как правильно выбирать кровать в магазине

Иногда многие люди предпочитают приобретать только новый матрас, оставив старую кровать и, следовательно, старые рейки. Но этого, ни в коем случае не стоит делать, ведь от этого возможно повредить позвоночник и приобрести нездоровый сон. Надо сходить в магазин и сразу купить новую кровать с матрасом в одном комплекте. Следует перед покупкой лечь на кровать, и проверить насколько она удобная. Так и делают большинство людей.

Читать далее