Советы 

Обзор самых удобных конструкторов сайтов для предпринимателей-новичков

Собственный интернет-ресурс необходим любому бизнесу вне зависимости от его сферы. Люди привыкли искать информацию об интересующих товарах и услугах в сети, поэтому те, кто работает напрямую, лишаются части клиентов. Вот почему о разработке своего сайта думают даже индивидуальные предприниматели и небольшие по объему продаж компании.

конструкторы сайтовКонечно, можно заказать индивидуальный дизайн, но на этапе старта бизнеса, когда на счету каждая тысяча рублей, немногие могут себе это позволить. На помощь приходят программы – конструкторы сайтов, которые дают возможность самостоятельно, используя готовые шаблоны, разработать страницы-визитки, интернет-магазины и лендинги. Предлагаем краткий обзор основных из них.

Конструктор сайтов 1C-UMI, ознакомиться с характеристиками которого можно по ссылке http://gde-saas.ru/applications/1c-umi/ – отличный вариант для новичков. Сервис ориентирован на малый и средний бизнес, при этом созданные страницы автоматически синхронизированы с ресурсами 1С.

Основные возможности системы:

  1. Создание собственного сайта при помощи готовых шаблонов.
  2. Опции персональной настройки.
  3. Использование инструментов для продвижения сайта в поисковиках.
  4. Возможность создания сайтов компании, специалиста, интернет-магазина, ленгинда.

лучшие конструкторы сайтовОднако важно учитывать некоторую однобокость шаблонов – есть вероятность того, что ваш сайт будет как две капли воды похож на страницу конкурентов.

Конструктор Юкит (Ukit) не только предлагает готовые шаблоны, но и дает возможность менять цветовую гамму, шрифты, использовать видео-эффекты. К его недостаткам относят ограниченный выбор шаблонов, но для новичков в программировании и бизнесе этот минус можно даже отнести к плюсам, поскольку отсутствие опыта компенсируется простым и понятным на интуитивном уровне интерфейсом. Вы сможете добавить на свой сайт кнопки обратного звонка, репоста в социальных сетях, настроить внешний вид страницы для отображения на мобильных устройствах, подключить платежные системы для интернет-продаж.

Конструктор сайтов Bloxy подойдет для создания лендингов, личных страниц, корпоративных блогов. Допускается использование виджетов, анимации, подключение платежных систем. Ориентирован на индивидуальных предпринимателей, фрилансеров, разработки личных страниц специалистов.

Собственный сайт может создать каждый, даже тот, у кого нет навыков в программировании. Самое главное – подобрать оптимальный конструктор сайтов, с понятным интерфейсом, русификацией и набором основных функций.

Читать далее