Новости 

Несут потери, но не отвечают. Арестович объяснил, почему ВСУ не стреляют

В последнее время на передовой серьезно активизировались снайперы боевиков, которые стали все чаще наносить урон украинской армии. Советник главы Офиса президента и спикер украинской стороны в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович назвал причины, почему боевики остаются безнаказанными за свои атаки.

По его словам, снайперские и контр-снайперские группы ВСУ и беспилотники забрали с фронта, поскольку таковы условия соглашения об установлении режима прекращения огня.

«На соблюдении этого режима базируется международная поддержка Украины, а санкции, которые в конце налагают на РФ за то, что она не соблюдает договоренности, обходятся Кремлю гораздо дороже, чем бесперебойная работа всех снайперов и всех БПЛА Украины», – написал Арестович в Facebook.

Также он отмечает, что возобновление адекватных ответов врагу на фронте приведет к тому, что погибать наших военных станет намного больше, поскольку враг тоже активизируется на полную мощь.

«Активные действия с нашей стороны вызовут эскалацию, эскалация – потери. Опять по 15-20 убитых ежемесячно… Не исключены новые периоды резкого обострения на фронте – Кремль не оставит своих попыток диктовать нам свои условия силой», – подчеркнул представитель ТКГ.

Арестович добавил, что международная поддержка (санкции) работает только для тех, кто соблюдает условия заключенных международных договоров, играет на примирение.

Читать далее