Советы 

Недорогие покупки: вещи, с которыми ты будешь выглядеть на миллион

В наше время выглядеть дорого вовсе не значит тратить на шоппинг много денег. Опытные стилисты знают, как можно сэкономить на гардеробе, не ущемляя при этом себя в выборе вещей. Например, правильно составленные комплекты из 2-3 элементов одежды более практичны и выгодны, чем 10 «ненужных» моделей, которые просто занимают место в шкафу и украшают вешалку. С этой подборкой вещей вы всегда будете выглядеть стильно и дорого.

1. Легкое платье на бретелях

Несмотря на простоту фасона и ткани, не стоит недооценивать такие платья. Во-первых, они подчеркивают женственность. Во-вторых, дают главную базу для будущего образа: отлично смотрится такое платье с вязаным верхом – свитером, кардиганом или гольфом. Также можно поэкспериментировать с рубашкой.

2. Брюки широкого кроя

Покупая такую вещь, вы будете уверены, что они не выйдут из моды через несколько месяцев. Эти брюки станут выгодным приобретением. Сочетая их с различным верхом и обувью, можно выглядеть каждый раз по-новому. Такой фасон подчеркнет стройность, элегантность и, как ни странно звучит, женственность фигуры. Стильные женские брюки широкого кроя очень привлекательно будут смотреться на девушках высокого роста.

3. Длинная светлая рубашка в стиле «оверсайз»

Ее можно назвать «хитом сезона». Все больше модниц отдают предпочтение объемным, не сковывающим движений вещам. Сегодня чуть ли не первое место занимает критерий «удобность» – все хотят чувствовать себя комфортно и непринужденно, независимо от того, где они находятся.

4. Обувь с квадратным носком

Здесь скорее речь идет конкретно о ботильонах. Есть, как минимум, три причины выбрать именно их: комфортная колодка и каблук; оригинальный и небанальный дизайн; подойдут как к платьям, так и к брюкам.

5. Трикотажный комплект «двойка»

Отличный и универсальный выбор. Обычно такой вариант становится незаменимым, если он правильно подобран. Элегантный костюм с юбкой или со штанами обычно очень удачно сочетается с другими предметами гардероба, что позволяет создавать неограниченное количество луков. В нем можно пойти и на работу, и на прогулку. А добавив несколько броских аксессуаров, получится праздничный образ.

6. Украшения и аксессуары

Зима – не повод отказываться от украшений. Наоборот, в этом сезоне актуальны массивные кольца, серьги, цепи и кольца-печатки. Условие только одно – они должны быть лаконичные (также их не должно быть слишком много). В остальном можно полагаться на личные предпочтения.

Что касается сумок, то здесь фигурирует модель под названием “baguette bag”, что переводится как «сумка-багет». Она имеет своеобразную продолговатую форму прямоугольника с округленными углами. Ручки обязательно короткие или регулируемые. Цвет такого аксессуара может быть абсолютно любой, а компактность и практичность делает его очень популярным, особенно среди бизнес-вумен.

Учитывая все вышеперечисленные советы, вы сможете пополнить свой гардероб «правильными» вещами, в которых будете выглядеть «на миллион».

Читать далее