Деньги 

На что обратить внимание при выборе набора для маникюра

Ухоженные руки и ногти — это не только красиво, но и сексуально. Мужчины первым делом обращают внимание на женские руки, поэтому чтоб быть уверенной в себе и нравиться окружающим просто необходимо делать маникюр и ухаживать за своими руками. Все необходимое для маникюра вам предоставит маникюрный магазин, который вы сможете найти на сайте 4nails.ua. Безусловно, огромное количество салонов красоты предлагают сделать своим клиентам массаж рук, поухаживать за ноготками и провести расслабляющие процедуры. Но неприятность с ногтями может случиться в любой момент, поэтому в сумочке каждой женщины обязательно должны быть всегда инструменты для маникюра.

Чтобы купить качественный набор, который бы был не только красивым, но и функциональным, надо обращать на многие незаметный на первый взгляд мелочи, которые обычно остаются за пределами нашего пристального внимания. Лицом хорошего маникюрного набора является футляр. Если он пошит из некачественной кожи, швы кривые и з них торчат нитки, то это уже первый признак того, что такой набор не стоит покупать. Тот же принцип выбора касается, если вы решили купить кошелёк. Ведь кошелек из обычной сумочки для денег может стать статусной вещью.

Для того чтобы сделать маникюр, вам будет достаточно всего лишь несколько хороших инструментов. Не стоит покупать огромные футляры с большим количеством никому не нужных инструментов. В большинстве случаев они не будут использоваться даже один раз. Идеальной комплектацией, в которой нет ничего лишнего считается набор из маникюрных ножничек, пилочки, лопатки для обработки кутикулы, щипцов и пинцет. Все остальные принадлежности не нужны.

Особое внимание необходимо уделить материалу, из которого сделаны инструменты и заточке. Маникюрные инструменты должны быть произведены только из самого высококачественного металла, который хорошо поддается заточке, но в то же самое время быстро не тупится. При осмотре понравившегося вам маникюрного набора тщательно проверьте каждый инструмент и узнайте из какого материала они произведены.

Чем лучше будет заводская заточка, тем дольше вы сможете пользоваться своим маникюрным набором. Если это щипчики или ножницы, то проверьте на сколько прочно скручены детали и не болтаются ли части инструментов при работе. Помните — безопасный маникюр может быть сделан только при помощи хороших и острых инструментов. Сразу отказывайтесь от покупки маникюрного набора. Если на инструментах есть шероховатости и неровности, это признак некачественной обработки. Проверяйте все инструменты прямо у прилавка, потому что потом у вас могут не принят бракованный товар. У щипчиков должны соприкасаться оба конца, а пилочки должна быть подобрана в зависимости от структуры ваших ногтей.

Читать далее