Бизнес 

Куда поехать на майские праздники в Турцию?

Приближаются майские праздники, а это означает, что можно провести время с друзьями и семьей на отдыхе. Если отдых на даче и ближайшей лесопосадке не для вас, то почему бы не отправится в путешествие. Тем более, что разнообразие стран, в которые уже можно отправиться с каждым днем расширяется. И если Египет вы уже объездили вдоль и поперек, то пора присмотреться к любимой Турции. Тем более, что стоимость отдыха на туры в Турцию сейчас просто смешные.

Погода в Турции на майские праздники

Погода на юге к маю более-менее стабилизируется. Возможны внезапные похолодания до 20 градусов. Но они так же быстро сменяются теплом. Так что, погода варьируется от просто теплой, до очень жаркой.

Дожди и ветра преимущественно прошли в начале весны, а на май выпадает лишь малая доля. Тем не менее, рекомендуется дополнить свой пляжный лук чем-нибудь потеплее на вечер.

Какой курорт в Турции выбрать на майские праздники?

В массе своей, все турецкие пляжи на одно лицо, хорошие! Они чистые, приятные, обладают нужной для отдыха инфраструктурой, а с 15 мая, над многими из них поднимается голубой флаг, что свидетельствует об их экологичности, доступности и безопасности.

Горящие туры в Турцию

Кемер

Несмотря на то, что в Кемере явно теплее, чем во всех остальных регионах, в первой половине мая температура колеблется от 20 до 22 градусов. Но, вот во второй половине, температура поднимается до 24-28 градусов, и уже можно свободно купаться. До этого времени, желательно перестраховываться, и искать отели с бассейнами.

Анталия

Курорт отличает очень удобная система трансфера. Сюда летает множество чартеров из абсолютно разных стран. Курорт находится вблизи от аэропорта, всего полчаса езды. Погода на протяжении всего мая довольно теплая, не ниже 22 градусов. Дождливых дней практически нет. Но вот море подогревается до 23 градусов аж к последней трети месяца. Так что, следует рассматривать отели с бассейном.

Алания

Этот курорт отличается от других своей упрощенностью. Здесь сконцентрировано больше простых отелей, ресторанчиков, продуктовых магазинов. Пляжи здесь в основном галечные, в море заходишь по плитам. Есть всего несколько песчаных, искусственных пляжей. Поэтому, если вы едете с детьми, нужно аккуратно планировать путешествие. По погодным условиям, особых отличий от Анталии нет.

Белек

Погода в мае в Белеке непредсказуемо теплая! Это означает, что месяц может начаться как с 22 градусов, так и с жарких 30 градусов. В Белеке очень удобно отдыхать с маленькими детьми, так как пляжи специально устроены для семейного отдыха. Здесь много солидных отелей и фантастических ресторанов!

Читать далее