Одеваем ноги 

Кроссовки Асикс, как лучшая спортивная обувь в мире

При покупке обуви, особенно спортивной для профессиональных или просто интенсивных занятий, пользователи обращают внимание на только на стоимость. Вернее, этот критерий точно не относится к самым важным и значимым. Немаловажную роль играет бренд, или компания-производитель. Хорошая реклама может быть у любого, потому при выборе того или иного продукта важна репутация выпускающей его компании. О ней можно узнать из публикаций в интернете, социальных сетях, по отзывам пользователей, также покупавших эту продукцию.

Теперь каждый желающий купить асиксы в Украине может это сделать, достаточно только определиться с подходящей моделью. Этот бренд одним из первых среди лидеров обосновался и открыл свои магазины в нашей стране. Он довольно быстро стал известным и знаменитым среди отечественных спортсменов. В линейке беговых кроссовок, например, каждый найдет подходящую для себя пару. Ее можно выбрать по анатомическим и скоростным признакам. Очень легко подбираются кроссовки для разных целей и задач.

Какие технологии использует производитель Асикс

У этой компании есть собственная научно-исследовательская база, где работают опытные дизайнеры и инженеры, являющиеся настоящими профессионалами своего дела. Они не только разрабатывают новые технологии, но и постоянно совершенствуют старые, те, что уже используются. С их помощью можно легко преодолевать любые дистанции во время соревнований или тренировок. Это:

  • GEL. Обеспечивает стабильность и амортизацию. Когда нога ударяется о поверхность, всю силу перенимает на себя специальная силиконовая подушка. Также, нагрузка равномерно распределяется по всей горизонтальной плоскости.
  • Duomax. Рассчитана на тех, кому нужно стабильное положение и поддержка стопы. В средней части подошвы присутствует специальная вставка из пеноматериала. Она снижает избыточную пронацию и позитивно сказывается на процессе движения.
  • Ahar+. Это высокоуглеродистая резина, расположенная там, где кроссовок максимально взаимодействует с поверхностью.

Технология Guidesole разработана специально, чтобы уменьшить энергозатраты спортсмена во время бега.

Особенности кроссовок Асикс

Все существующие модели делятся на две категории – для амортизации и стабильности. Уже внутри них можно встретить асфальтовые и внедорожные модели, для тренировок и соревнований, базовые и дополнительные.

Читать далее