Монетное дело 

Кредит под залог недвижимого имущества в Украине

Порой у человека возникает острая нужда в денежных средствах. Как быть, если в крупных банках отказались выдать кредит под залог недвижимости, а у друзей и родственников нет нужной суммы в долг? В таком случае можно обратиться в ломбард или надёжную финансовую компанию «Кредит 112».

Условия кредитования в ломбарде

В большинстве ломбардов принимаются такие объекты для выдачи кредитных средств под залог недвижимого имущества:

  • частные дома;
  • квартиры;
  • земельные участки;
  • коммерческая недвижимость;
  • торговые помещения;
  • офисы;
  • гаражи;
  • павильоны.

Кредитование в ломбарде происходит на следующих условиях:

  1. Нужно предоставить документы, подтверждающие право владения имущества. Затем сотрудники ломбарда осуществляют проверку недвижимости по факту прописки, наложения арестов, права собственности.
  2. Происходит оценка рыночной стоимости недвижимого имущества.
  3. Осуществляется оформление договора. При этом нужно иметь при себе паспорт и другие документы, точный список которых подскажет менеджер.
  4. Сумма кредитования в ломбарде обычно составляет не менее 1000 долларов.

Минусы обращения в ломбард:

  1. В большинстве случаев удаётся получить кредит под 3-5 % в месяц.
  2. Процесс выдачи кредитных средств может длиться 3-10 дней (многое зависит от состояния документов, стоимости недвижимого имущества).
  3. Для оформления ссуды в ломбарде требуется предоставление довольно большого количества документов. В первую очередь, необходимы идентификационный номер, украинский паспорт. Для оформления кредита понадобятся и соответствующие правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, дарственная и т.д.). Кроме того, нужно предоставить квитанцию об оплаченных счетах за коммунальные услуги. Обязательное условие получения кредита во многих ломбардах – предъявление выписки из государственного реестра Украины. Указанный документ подтверждает отсутствие ограничений на отчуждение недвижимого имущества (отсутствие ареста на недвижимость, ипотечного залога).

Обращение в надёжную компанию «Кредит 112»

Сумма, на которую даётся кредит, составляет от 30 тыс. до 30 млн. гривен. Размер процентной ставки по ссуде – от 1,5 % в месяц. Средний срок принятия решения – около 10 минут. В небанковской организации «Кредит 112» можно получить от 80 % от рыночной стоимости залога. Срок кредитования – от 3 месяцев до 10 лет. В частной финансовой компании «Кредит 112» денежные средства предоставляются гражданам в возрасте от 18 лет, что делает предложение привлекательным для большого количества клиентов.

Читать далее