Бизнес 

Кредит на автомобиль. Автокредит и необходимые условия страхования и плюсы потребительского кредита

Для начала необходимо определиться с автомобилем, который желает приобрести клиент. В настоящее время, необязательно посещать офисы банков для оформления кредита. Вся подробная информация находится на официальных ресурсах кредитных компаний.

Ознакомившись с предлагаемыми продуктами, надо обращать внимание на условия, прописанные мелким шрифтом, чтобы не стать заложником неприятных ситуаций. Желательно пользоваться услугами той организации, где клиент получает заработную плату. Для таких лиц существует система скидок и акций. Оформляя кредит в преддверии праздника, можно так же столкнуться с праздничными условиями кредита. Но тут нужно быть внимательным, поскольку перед проведением таких акций, многие организации заранее повышают ставки по продуктам.

Автокредит и страховка

При оформлении автокредита, транспортное средство фактически становится собственностью банка на срок всего кредитования. К этому нужно добавить и тот факт, что для безопасности, клиенту придётся оформить дорогостоящую страховку КАСКО со всеми рисками. При отказе от приобретения подобного полиса, изменятся и условия по кредитному договору. Главным преимуществом покупки полиса КАСКО является полное обеспечение автомобиля сохранностью от страховых случаев, прописанных в самом договоре.

Желательно страховку оформлять прямо в салоне, где приобретается транспортное средство, поскольку много случаев, когда происходит происшествие при движении от автосалона до страховой компании. Стоимость КАСКО на автомобили напрямую зависит от многих факторов. В каждой страховой компании имеется список угоняемых машин. Если автомобиль входит в их список, стоимость страховки будет увеличена.

Так же важен и регион, где приобретается автомобиль. Состояние поддержанного автомобиля тоже влияет на стоимость страхового полиса. В добавок к КАСКО, водитель будет обязан оформить страховку ОСАГО infocar.ua, поскольку КАСКО является добровольной страховкой, а ОСАГО обязательным условием использования автомобиля. Эксплуатация транспортного средства без полиса ОСАГО запрещена.

Потребительский кредит и все плюсы

Для экономии средств можно рассмотреть вариант оформления потребительского кредита на необходимую сумму. При покупке поддержанного автомобиля, сумма кредита будет значительно ниже, чем при оформлении кредита на новое транспортное средство.

  • Потребительский кредит не обязывает клиента отчитываться за выданные ему денежные средства.
  • Не придётся приобретать дорогую страховку.
  • Автомобиль становится собственностью самого человека, который имеет право воспользоваться им по своему усмотрению, не дожидаясь закрытия кредитного договора.
  • Какую именно страховку оформить пользователю автомобиля, зависит непосредственно от него самого.

К минусам такого кредита можно отнести повышенную процентную ставку.

Читать далее