Советы 

Как чистить синтетические ковры

Синтетические ковры пользуются заслуженной популярностью. И причин для этого немало: невысокая стоимость, гипоаллергенность, интересные современные расцветки, легкость, простота ухода. О тома, как правильно чистить синтетику в домашних условиях мы поинтересовались у «Все буде чи100» — профессиональной химчистки. Детальнее ознакомиться с выгодными условиями профессиональной чистки ковров в Киеве от проверенной компании можно по ссылке https://vsebudechy100.com.ua/g83577276-himchistka-kovrov-tsehu.

4 правила чистки синтетических ковров

  1. Любое средство, которые вы планируете использовать для чистки в домашних условиях будет более эффективным на свежих пятнах. Чем они старее, тем сложнее их будет вывести.
  2. Несмотря на то, что синтетические волокна дружественны к химическим чистящим средствам, новый состав всегда тестируйте на незаметном кусочке ковра.
  3. Синтетические ковры запрещено чистить не предназначенной для этого химией, например, средством для мытья посуды или порошком для стирки.
  4. Все ковры, особенно с длинным вопросом, нуждаются в предварительной очистке с помощью пылесоса.

Это общие правила, которые будут применимы к любому синтетическому покрытию, от ковра с длинным ворсом до ковролина.

Как правильно почистить ковер в домашних условиях

Перед тем как перейти непосредственной процедуре, важно правильно подобрать чистящие средство. На шампунях для ковров всегда есть пометка, определяющая назначение: «шампунь для светлых ковровых покрытий», «для удаления запахов», «антибактериальный шампунь».

Шампунь разводят в воде и взбивают в пену, при нанесении которой крайне важно не намочить синтетический ковер. Особенное, если его сушка будет проходить на полу дома без возможности хорошего проветривания и вентиляции.

Пену удобнее распределять большой губкой из поролона, обрабатывая участок за участком. Длительность воздействия средства для ковров определяется производителем. После того, как время выйдет, пена немного оседает и ее сухой остаток легко удаляется пылесосом.

Эта несложная процедура позволяет убрать запахи, освежить цвет ковра, удалить незначительные поверхностные загрязнения.

Когда ковру нужна химчистка

В некоторых ситуациях химчистка в Киеве, вызванная на дом, является необходимость. Помощь профессионалов потребуется, если покрытие имеет большую площадь загрязнения, на поверхности есть пятна неопределенной природы, старые следы плотно въелись в ковер с длинным ворсом, вам негде его сушить, необходимо недорого и быстро убрать запах детской или животной мочи.

Эти загрязнения относятся к сложным, поэтому ковер лучше оформить с вывозом в цех или же провести профессиональную чистку с выездом. Обращайтесь в проверенную компанию – «Все буде чи100».

Читать далее