Советы 

Как украсить комнату на день рождения ребенка?

День рождения для каждого ребенка – это важное событие, которое ожидается с большим нетерпением. Ведь многие из них уверены, что именно в этот день сбываются все мечты и самые заветные желания. Основная задача родителей – сделать праздник максимально интересным и незабываемым. Если вы планируете отмечать праздник дома, то стоит комнату немного украсить. Как это лучше сделать и что для этого вам потребуется, вы узнаете в данном обзоре.

  1. Воздушные шарики. Данный вариант декора помещения является самым доступным по цене и ярким. Шары можно надуть и разбросать по полу, или же наполнить гелем, чтобы они были под самым потолком. В дополнения к ним можно использовать ленты, серпантин или яркие наклейки. Купить качественные шарики вы можете по ссылке https://color-it.ua/shariki-nebesnye-fonariki/c10709.
  2. Бумажные гирлянды можно приобрести или сделать самостоятельно. Такой вариант также имеет доступную цену и отлично смотрится на любом праздничном мероприятии.
  3. Бумажные помпоны, в отличие от воздушных шаров, не лопаются и имеют вполне стильный вид. Сделать их можно самостоятельно, изучив инструкцию в интернете.
  4. Цифры, которые соответствуют «новому» возрасту именинника. Приобрести такое изделие из фольги можно в любом специализированном магазине. Можно изготовить и самостоятельно, для этого вам потребуется плотный картон и декор (цветы, ленты, серпантин и другое).
  5. Стенгазета или фотоколлаж возвращаются снова в моду. Стенгазету можно украсить самыми лучшими фотографиями именинника, дописав важные моменты в его жизни или смешные фразы.
  6. Надписи-растяжка сделать самостоятельно вполне реально. Для этого вам потребуются листы картона и фломастеры, и немного креативности.
  7. Декорированная скатерть. Напоминать о праздники должны не только стены и потолок, но и праздничный стол. Для этого его стоит украсить праздничной скатертью, которую также можно декорировать самостоятельно с помощью скотча или степлера. Не забудьте также про салфетки с соответствующими надписями или рисунками.
  8. Декор стульев. Когда комната и праздничный стол будут полностью украшены, не стоит забывать и про мебель. Для стульев можно приобрести специальные чехлы, но если бюджет ограничен, то можно вполне обойтись яркой текстильной лентой, завязав огромные банты на них.

Если праздничное мероприятие имеет определенную тематику (например, в стиле пиратов или фей), то весь декор должен полностью соответствовать ей. Если времени на самостоятельную подготовку декора помещения у вас нет, — загляните в интернет-магазине COLOR-IT, где вы сможете приобрести товары для праздника оптом, при этом значительно сэкономите расходы на проведение праздничного мероприятия.

Читать далее