Советы 

Как самому установить сайдинг

Наверное, каждый стремиться сделать свой фасад дома намного красивее и аккуратнее, чем есть на самом деле. Именно для этого устанавливается сайдинг который можно приобрести на сайте
https://chelyabinsk.metallprofil.ru/shop/. Для его установки вы можете воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов, которые сделают это за довольно небольшой срок, и при этом у вас не будет возникать никаких проблем. Но также вы можете установить сайдинг и своими силами.

Для этого вам для начала необходимо ознакомиться с правилами, которые поясняют область применения сайдинга и как его правильно устанавливать. Итак, панель, которая устанавливаться, должна свободно двигаться. Во время установки панели подтяните ее снизу вверх и проверьте, что одна панель хорошо прикреплена к другой панели, а затем прикрепите ее в верхней части гвоздями. Гвозди и шурупы должны располагаться в центре панели и не стоит тянуть панель вверх либо вниз в тот момент, когда происходит ее фиксация.

Также не стоит сильно плотно забивать гвозди, которые закрепляют сайдинг. Всегда оставляйте примерно 0, 9 мм между шляпкой гвоздя и панелью сайдинга. Кроме того, не стоит забивать гвозди либо скобы, на лицевой стороне сайдинга. Любое температурное изменение будет портить внешний вид сайдинга, и в скором времени вам придется его заменить. Не стоит слишком близко соединять торцы панели, обязательно оставляйте небольшой просвет. Также не заделывайте швы панелей.

Если вы планируете обновить сайдинг, тогда заранее проведите выравнивание обрешетки и поверхности прошлого сайдинга. При монтаже сайдинга своими руками ни в коем случае не применяйте, материалы, которые могут деформироваться, так как следом за основным материалом деформируется сам сайдинг.
Для монтажа сайдинга необходимо иметь при себе специальное оборудование, к которому относится молоток, ножовка, уголок, бичевка, уровень, рулетка, защитные очки, циркулярная пила, вспомогательный резак, ножницы по металлу, пружинный кернер, кернер для перфорции, разблокиратор, различные аксессуары (внутренние и внешние угловые стояки, вспомогательный профиль и молдинг, водонепроницаемый барьер).

Если у вас есть все необходимые материалы, а также инструменты, то вы с легкостью можете приступать к монтажу сайдинга своими руками. Однако в идеале, для начала стоит посмотреть, как установку производят специалисты, ведь сайдинг — материал не из дешевых, и если вы испортите несколько панелей, то это будет не очень приятно.

Читать далее