Бизнес 

Как правильно выбрать квартиру?

На что необходимо обратить внимание при подборе района, в котором будет располагаться квартира которую можно приобрести на сайте https://an-gorod.com.ua/sale/apartments/3comn?

Помимо таких критериев, как легкость выезда на автотрассу, близость к важным людям, к рабочему месту, есть смысл обратить внимание на то, как дела обстоят с экологией. Основные загрязнители — это промышленные предприятия, крупные заводы и обилие автотранспорта.

Близкое месторасположение их считается неблагоприятным фактором для здоровья. Обратите пристальное внимание, имеется ли поблизости зеленая зона, уютный сквер либо парк. Различные растения снижают отрицательный эффект промышленных объектов.

Важно еще быть целиком уверенным в абсолютной безопасности, как своего дома, так и квартиры. Несоблюдение важных норм во время процесса строительства (нарушения вентиляционной системы, некачественно сделанная электропроводка, применение несбалансированных отделочных материалов) может быть угрозой для жильцов. Рекомендовано предварительно осматривать квартиру со специалистом в данной области.

В каждом городе немало аварийных домов. Выявить их без посторонней помощи весьма легко: на стенах увидите трещины, если они уже были заделаны, то линии вдоль стенки их выявят. Приобретать в подобном доме жилье не следует. Должно еще настораживать утепление, которое устанавливается жильцами индивидуально: подобные «заплатки» говорят о том, что дом слабо отапливают.

Если вы уже нацелились на квартиру, находящуюся на самом последнем этаже в доме, удостоверьтесь в присутствии двускатной крыши, и это вам поможет избежать многих проблем. К примеру, промерзания, протекания, а также заливания вашей квартиры. Если в доме присутствует чердак либо технический этаж, вы сможете впоследствии приватизировать метры, сделав жилье двухуровневым.

Поинтересуйтесь у ЖЭКа, какое время назад делался в последний раз капитальный ремонт дома, менялась ли кровля. Постарайтесь каким-нибудь образом проникнуть на чердак чтобы выяснить, протекает ли крыша в доме. Все эти простые советы помогут вам сделать верный выбор.

Читать далее