Советы 

Как построить парник на фазенде?

Современный парник — это идеальная замена большим теплицам. Их используют для того, чтобы выращивать зелень, огурцы и помидоры. Парник – обязательный элемент, который должен присутствовать на любой фазенде.
Парник хлебница отличается от стандартного вида своей дверцей, которая похожа на хлебницу. При открытии она приподнимается. Основой этого парника является шарнир, это помогает створкам двигаться вверх и вниз. Это обеспечивает очень удобное проветривание. Главное, не забывать закрывать дверь вечером.
Как правило, только одна половина парника остаётся подвижной. Для этого на нижней раме крепятся шарниры. Можно обтянуть этот парник пленкой вот тут пленка для парника, однако гораздо проще использовать поликарбонат. Это гораздо надежнее, поскольку обычная пленка должна меняться каждые 2 сезона.
Подобную теплицу очень удобно использовать, у неё крепкая конструкция, которая легко выдерживает нагрузки от ветра. Также, этот парник очень удобно использовать, поскольку она не ломается от снега.
Для того, чтобы изготовить этот парник, нужно использовать 125 штук саморезов, 23 штуки заклепок из алюминия, одну перфорированную ленту, два болта, четыре гайки и шесть шайб.
При изготовлении листов, лучше всего применять широкую ленту, в остальных местах узкую. Боковые листы должны крепиться болтами, также они применяются в середине парника. Крайне важно изготавливать парник в безветренную погоду для того, чтобы не мешать вашей работе.
Есть и другие виды парников, например пристенный. Их нужно изготавливать с южной стороны дома. Вы легко сможете изготовить раму для парника самостоятельно.
Здесь применяется как плёнка, так и поликарбонат, решать исключительно вам. Для строительства этого парника, нужно взять брезент, горбыль, бруски и парниковые рамы. Бруски необходимы для того, чтобы сделать обвязку, к парнику прикрепляются рамы. Это позволяет облегчить подъем рамы. Нужно изготовить упоры для рам.
Парник изготовленный самостоятельно, обладает самым главным преимуществом. Оно заключается в удобстве. Вы легко сможете изменять параметры в зависимости от своих задач. Несмотря на то, что вы используете подручные материалы, его качество ничуть не хуже покупного.

Читать далее