Советы 

Как отращивать и ухаживать за волосами мужчине

Множество мужчин время от времени задумываются о том, чтобы отрастить волосы и, зачастую, выбор падает на длинные стрижки. И на этом этапе допускается множество ошибок. Так как же правильно отрастить волосы, чтобы это не доставляло дискомфорта?

Распространенные заблуждения

Когда мужчина решает отрастить длинные волосы, зачастую допускается множество ошибок, которые так или иначе могут доставить дискомфорт во время процесса роста. Примеры распространенных заблуждений:

1. Волосы быстро отрастут. Как известно, у девушек данный процесс происходит быстрее, чем у мужчин. Это связано с половыми особенностями, также играет роль генетическая предрасположенность человека, решившегося на такой поступок. В среднем, здоровый волос мужчины отрастает на шесть миллиметров в месяц, поэтому придется подождать.

2. Не стричься. Пожалуй, одно из самых известных заблуждений. Многие считают, что для отращивания длинной шевелюры просто нужно не стричься, но это главная ошибка – волосам необходимо придавать форму, чтобы образ мужчины не был отталкивающим.

3. Не заниматься своим здоровьем. Организм человека – одно целое, поэтому стоит помнить, что такие вредные привычки как курение или алкоголь, непосредственно вливают и на состояние волос. Спорт не только придаст отличный вид здоровым волосам, а и укрепит иммунитет самого организма.

4. Не ухаживать. Многие мужчины считают, что это совершенно неважно и это всего лишь совет, от которого нет толку. Но это заблуждение, ведь используя различные средства по уходу за волосами, происходит их укрепление, придание формы и улучшение состояния.

Избавившись от распространенных стереотипов, шансы на успешный рост здоровых волос значительно вырастут.

Процесс роста

Для того, чтобы успешно отрастить длинные волосы, необходимо не только избавиться от заблуждений, а и следовать определенному порядку. Одно из главных правил – понимать, что это не произойдет быстро и в некоторых моментах возможен дискомфорт. Он может выражаться в виде непослушных волос, проблемами с ростом, длительностью процесса, что является особенностью организма. Также важно помнить, что рост в определенных зонах может отличаться. Имеется ввиду, что, к примеру, волосы на теменной части могут отрастать быстрее, чем на затылочной или височной. Поэтому крайне рекомендуется пользоваться услугами парикмахера, чтобы придавать форму растущей шевелюре и поддерживать ее в нормальном состоянии, не допуская ухудшений.

Множество стилистов рекомендуют найти постоянного парикмахера, который будет «сопровождать» мужчину на протяжении всего процесса. Это должен быть профессионал, который специализируется не только на стрижках, а и на понимании того, что хочет клиент – какую форму он видит в конечном итоге, каким образом необходимо к ней прийти и т.д. Но в случае, если нет возможности найти подобного парикмахера, стоит следить за процессом роста волос самостоятельно.

Как ухаживать за волосами

По прошествии определенного времени, когда волосы успешно продолжают отрастать, следует ухаживать за ними, следя за их здоровым состоянием и формой. Таким образом, для укладки рекомендуется пользоваться гелями, воском или же пенкой. Они придают форму волосам на определенное время, не давая образоваться на голове «хаосу». Но что же лучше выбрать? Стилисты рекомендуют использовать гель, так как он служит наиболее эффективным закрепляющим эффектом.

Так же существуют стимуляторы роста волос, которые помогают избавиться от проблемы генетической предрасположенности к облысению. Так как подобных средств существует бессчётное множество, следует проконсультироваться с парикмахером, который должен быть профессионалом в мужских стрижках подробнее на сайте https://haftbarbershop.ru/muzhskaya-strizhka/ . Также существует вариант, что ни один стимулятор роста не подходит и совершенно не эффективен для конкретного организма. В таком случае рекомендуют использовать народные средства. Хорошо себя зарекомендовали маски на основе масел и перца.

Важно понимать, что после того, как желаемая длинна волос достигнута, не стоит останавливаться на уходе за ними, ведь они должны выглядеть здоровыми. Следуя простым правилам, создать новый образ не составит трудности.

Читать далее