Новости 

Как отрастить бороду?

Скорость роста бороды и усов зависит от индивидуального уровня тестостерона и генетики. У многих парней есть большая проблема с этим. Их бороды редки и растут не так быстро, как хотелось бы.
В достижении удовлетворительной длины щетины важную роль играет терпение. К счастью, есть также несколько эффективных способов, которыми борода будет расти намного быстрее и более пышной.

Забота о своём теле


Волосы на лице находятся в прямой связи с физическим здоровьем тела. Вот почему так важно держать его в отличном состоянии. Здоровое тело — крепкая, жесткая щетина. Стоит позаботиться о том, чтобы в ежедневном рационе было достаточно продуктов, богатых белками, нужно есть много бобов, яиц и рыбы. И кроме того — избегать стрессовых ситуаций. Стресс значительно ослабляет волосы. Необходимо достаточно спать и экономить в ежедневном графике достаточно времени, чтобы расслабиться.
Еще одним важным фактором является движение. Упражнения улучшают кровообращение в организме, что приводит к более быстрому росту волос на лице. Будет полезным использовать скраб один раз в неделю, удаляя мертвую кожу с лица и стимулируя кожу. Это лечение помогает стимулировать рост новых волос. Стоит озаботиться о правильном уходе за лицом, умывая его как минимум утром и вечером, теплой водой, используя правильно подобранное мыло. Чистая, ухоженная кожа побуждает молодые волосы расти быстрее.

Терпение


Многие мужчины быстро отказываются от отращивания бороды. Дискомфорт от зуда кожи, который сопровождает этот процесс, знаком каждому. Однако терпение в течение первых четырех недель является ключом к достижению цели, не стоит быстро сдаваться.
Чтобы уменьшить зуд, можно использовать масло для бороды, которое смягчает волосы и успокаивает кожу. Через 4 недели волосы, естественно, будут уже мягкими и их рост будет менее раздражающим.

Витамины и минералы


Важно разнообразить меню правильными витаминами и минералами. Многие эксперты советуют ежедневно потреблять не менее 2 мг биотина, который в первую очередь отвечает за рост ногтей и волос и функционирование кожи, сохраняя ее в хорошем состоянии.
Необходимо есть много фруктов и овощей, которые являются лучшим, естественным поставщиком витаминов. Их отсутствие замедляет процесс роста волос и значительно ослабляет их. Стоит позаботиться о повышении суточной дозы витамина В6, бета-карогена, витамина С, масла льняного семени и витамина Е. Можно дополнительно питать бороду, используя кондиционеры для бороды.

Оставьте бороду в покое


В течение первого месяца желательно оставить бороду в покое. Пусть растет дико и, возможно, хаотично. Это сложно, нет ничего более раздражающего, чем торчащие волоски. Но через 4-6 недель можно смело посетить барбершоп киев и начать заниматься формированием.

Работа над бородой


Волосы на лице не растут, как волосы на голове. Борода, к сожалению, не всегда заполняет каждую поверхность на лице. Почти всегда будут небольшие участки, на которых волосы просто не будут расти. Единственный способ обойти эту проблему — оставить бороду. Пусть свободно растет достаточно долго, чтобы заполнить и скрыть обнаженные «островки» на лице. Позже можно правильно обрезать бороду, придать форму, покрывая все недостатки.

Читать далее