Средства связи 

Как купить подержанный ноутбук?

Не всегда считается правильным решением приобретение нового ноутбука в магазине. Он может оказаться со скрытым заводским браком и последующий ремонт может оказаться настоящей головной болью для владельца – при наличии гарантии придется ждать запасную часть из Китая в течение года! Так и говорят продавцы в магазине, если вам нужен ремонт ноутбука обратитесь в компанию
disketa-service.kz

Лучше не рисковать и приобрести б/у ноутбук по минимально возможной цене.

В первую очередь, приобретая такую технику, рекомендуется спросить продавца, чтобы он открыл заднюю крышку. Крайне важно, чтобы плата не оказалась не перегретой. Иначе, она постоянно будет «глючить», то есть отключаться в самый неподходящий момент.

Следом нужно внимательно осмотреть экран на наличие битых пикселей. Для этого продавец должен поочередно установить как белый, так и черный экран. Если битые пиксели присутствуют по краям экрана, то ничего страшного – фильм они мешать смотреть не будут, тогда как от продавца можно потребовать значительную скидку, аргументируя тем, что битые пиксели не восстанавливаются.

Также нужно проверить и звук. Порой недобросовестные продавцы уверяют потенциального покупателя, что звук имеется, но стоит только переустановить операционную систему. Но такое заверение сомнительно и звук, как правило, не появляется. Лучше договориться так – пусть продавец сам установит новую операционную систему и компьютер будет тестироваться и покупаться через несколько дней. После такого уговора, продавец обычно исчезает…

Сетевая карта также нуждается в проверке. Для этого с собой берется модем DSL и если на нем загорится лампочка, что Интернет-соединение готово, то ноутбук можно покупать. Если ничего не появляется, то можно еще использовать программу DPS, установить сетевой драйвер и перезагрузить компьютер. Если после этого ничего не появится, то лучше сразу отказываться от такой техники – ноутбук будет просто невозможно подключить к Интернету. В отличие от традиционных материнских плат, в ноутбук не установишь специальную сетевую карту.

Часто в подержанных ноутбуках отмечаются предельно слабые батареи. Если емкость будет показывать в пределах 5-10 минут, то это будет считаться неплохим фактором – техника сможет выдерживать скачки напряжения. Если нужно поработать вне дома, то можно купить новый аккумулятор в магазине или отдать на реставрацию старый и ноутбук снова сможет работать на собственной батарее не менее 2-3 часов.

Читать далее