Экономика 

Как вылечить дома мелкие неприятности — бородавки и папилломы?

Красота рук и кожи лица — не только ухоженность ногтей и уместный макияж. Небольшие кожные образования, такие как папилломы и бородавки вполне излечимы без дорогих медицинских процедур.

Папилломы.

Существует несколько видов папиллом. Выглядят они как небольшие кожные наросты на коже, чаще всего не выделяются по цвету, представляют скорее эстетическую проблему. Всем известные бородавки, которые часто встречаются на руках у подростков, всего лишь один из видов папиллом. Стоит упомянуть, что все рассматриваемые виды — это кожные бородавки, их возбудителями являются различные штампы вируса, не представляющие опасности для человека. Если же такие образования появляются на слизистых оболочках — в этом случае домашнее лечение строго противопоказано, необходимо обратиться к врачу, так как высок риск появления новообразований. Среди кожных бородавок различают:

1. Вульгарные бородавки
2 Нитевидные наросты
3 Плоские бородавки
4. Подошвенные бородавки
5. Папилломатоз

Методы борьбы.

Прежде чем обращаться в платные клиники и удалять кожные папилломы лазером, стоит попробовать более простые методы. Летом доступна трава чистотел. Ее невозможно перепутать, так как на срезе появляется ярко-оранжевый сок, который, собственно и будет основным лекарством. Совершенно не обязательно заниматься поиском чистотела, если вы затрудняетесь с определением трав. Настойка этой травы по очень демократичной цене, около пятидесяти рублей есть в любой аптеке. Стоит только набраться немного терпения, боль будет не особенно приятная, но быстро проходящая. Кстати, таким методом не рекомендуют удалять папилломы с лица. Иногда требуется повторное применение, но эффект будет обязательно. Исключением бывают значительные разрастания, типа папилломатоза, которые плохо поддаются лечению из за большого размера. К сожалению, в этом случае вряд ли помогут и в обычной клинике. Врач только подтвердит диагноз… и направит в платную клинику на удаление Coolaser.clinic. Районные клиники удалением папилломатоза не занимаются. Еще один способ удаления подойдет для бородавок. Одиночное образование на пальцах руки может просто отвалится, если несколько дней носить плотно прилегающий медицинский пластырь (который продается в рулоне).

Профилактика.

Причин, по которым вирус поселяется на коже, множество — снижение иммунитета, усталость, стрессы, переохлаждение, мелкие ранки, иногда контакт с химическими веществами. Большинство видов легко передается от человека к человеку при пожатии рук, через общую посуду и вещи. Можно не опасаться заражений в воде, но около воды такая опасность существует. Ни в спортивном зале, ни в бассейне или в общественном транспорте нет гарантии, что недавно к поручню не прикасался зараженный человек. Профилактика, как известно, на много проще, чем лечение. Основные рекомендации можно свести к следующему:

1. Отказ от вредных привычек — курение и алкоголь снижают иммунитет.
2. Коррекция рациона. Консерванты и добавки ухудшают состояние организма. Натуральное питание действует сильнее любого иммунного препарата.
3. Отказаться от самолечения и приема препаратов внутрь, без рекомендации врача.
4. Для человека, не зараженного вирусом, отличный вариант — два вида вакцин, которые можно поставить, желательно в молодом возрасте.
5. Прогулки на свежем воздухе и зарядка.
6. Стараться избегать стрессов и сильных эмоциональных переживаний.

Кажется, среди этих рекомендаций нет ни чего нового, чтобы не советовали врачи в отношении многих проблем человеческого здоровья. Действительно просто, и эти рекомендации работают!

Читать далее