Советы 

Как выгодно сдать квартиру в Донецке

Сдача жилья в аренду – непростое дело. Важно учесть множество нюансов, прежде чем сделать это. Если же правильно подготовить квартиру, то можно привлечь клиентов. К тому же арендную плату можно повысить.

Дизайн помещения

Чтобы выгодно сдать жилье в аренду, необходимо выбрать стильный дизайн. Конечно, вкусы у всех разные, но в этом случае главное, чтобы интерьер был привлекательный и аккуратный. Жилье, обустроенное по современным стандартам, всегда нравится клиентам.

При выборе дизайна помещения учитывается место, статус района, вид из окна и другие факторы. Если целевая аудитория богатая, отделка, мебель, техника должны быть соответствующие. А когда жилье ориентировано на клиента со средним достатком, подойдет стандартный ремонт.

Стратегия

Жилье на длительную и короткую аренду имеет отличие. В первом случае нужно оформить полноценную кухню, места для хранения вещей. А для сдачи квартиры на короткое время требуется лишь гарнитур и шкаф.

Если квартира передается в аренду на длительный срок, желательно выбрать нейтральные цвета. Жильцы будут самостоятельно создавать уют в помещении. И еще важно помнить о деталях. Если будут арендаторы с животными, следует найти рулонные шторы.

Настройка яркости

Для длительной аренды основной цвет должен быть белый. Ахроматические тона гармонируют с разными оттенками. В этом случае можно поменять какие-то детали, например, выбрать яркий диван.

Жилье для короткой аренды желательно делать ярким. Такие квартиры не должны быть захламлены. Наличие чужих вещей негативно действует на психологическое состояние человека.

Выгодно сдать квартиру в Донецке получится только в том случае, если ее тщательно подготовить. Это касается как короткой аренды, так и длительной. Чем опрятнее и привлекательнее будет жилье, тем быстрее находятся клиенты. К тому же за такую квартиру и плата будет соответствующая.

Спальные места

Для короткой аренды в квартире должно быть много спальных места. Благодаря этому она принесет большую прибыль. Для 1-комнатной квартиры нужна кровать и раскладной диван. И это только минимальный набор мебели.

Можно разместить и стандартную кровать. Даже если для этого потребуется большая площадь. Хоть спальных мест может быть и несколько, требуется обеспечить приватность каждому гостю. Кровати отгораживают:

  • мобильной перегородкой;
  • рулонной шторой;
  • полустенкой.

Зонирование

Чтобы устранить чувство тесноты, в маленькой квартиры кухню можно соединить с комнатой. Кухонной мебели необязательно может быть много, достаточно элементарных предметов.

Для сдачи квартиры в аренду потребуется компактная техника – посудомоечная и стиральная машины, холодильник, микроволновая печь. Подойдет встроенная столешница. Плиту можно заменить на варочную панель.

Материалы и мебель

Для ремонта нужны антивандальные и недорогие отделочные материалы. Для стен идеально подойдут обои – флизелиновые или виниловые. На пол нужен ламинат, а для потолка – моющая краска. Дерево и текстиль быстро пачкаются.

Обязательно наличие мебели. Нужны стандартные или встроенные шкафы. Еще пригодятся различные полочки. Из мебели выбирают стол, стулья, кухонный гарнитур, диван, кровать.

Освещение

Часто в жилище для уютной обстановки недостаточно освещения. Оказывается, централизованный свет не очень удобен. Лучше всего в каждой зоне создать свой источник света. Для этого используются:

  • светодиодные ленты;
  • шинные системы;
  • токопроводы;
  • торшеры
  • LED-светильники.

Не стоит выбирать плотные портьеры, зато отлично подойдет светлый тюль или римские шторы. Только в уютно обустроенные квартиры быстро находятся арендаторы. И цена за такое жилье будет несколько выше.

Читать далее