Советы 

Как выбрать стоматологическую клинику в 2021?

Рынок стоматологических услуг день ото дня становится все более насыщенным и, несмотря на все разнообразие, очень сложно найти лучший вариант по ценам, соответствующим уровню обслуживания.

В первую очередь обратите внимание на грамотность администратора и предварительную консультацию с ним. Несмотря на отсутствие медицинского опыта, администратор должен знать ответы на часто задаваемые вопросы, а манера говорить должна быть уверенной и образованной.

Еще одно преимущество предварительного посещения врача для консультации в первую очередь заключается в том, что это поможет вам выбрать, как сэкономить на стоматологических услугах, выбрав оптимальный баланс цены и качества, поскольку спектр возможностей сейчас настолько вырос, что сориентироваться в нем не всегда легко. Только врач может выбрать лучшее лечение с точки зрения стоимости, качества и долговечности.

Немаловажным фактором является присутствие в клинике врачей из разных направлений, которые не только подберут оптимальный план лечения, но и улучшит эстетические аспекты вашей улыбки, а также помогут с выбором имплантатов и стоматологического оборудования и т.д.

Однако главный фактор при выборе клиники сводит на нет все предыдущие достоинства — это гигиена, ведь всех наверняка тревожит рост количества инфекционных и вирусных заболеваний. Вы можете оценить этот фактор, посмотрев на количество расходных материалов и мер предосторожности в клинике (бахилы, маски и перчатки для врачей и ассистентов, новые пакеты инструментами, открытые у вас на глазах, наличие микробиологических ламп и стерилизация помещения).

Также не рекомендуется ориентироваться на близость клиники к месту работы и проживания, так как экономия времени на здоровье вашей улыбки или крупная переплата может принести вам большие убытки в будущем. Поэтому при выборе стоматологической клиники желательно обратить внимание на обследование, медицинскую квалификацию и соответствие предыдущим критериям, как в случае со стоматологией на Оболони

На что обращать внимание при выборе стоматолога?

Здоровье зубов влияет на здоровье всего тела. Поэтому выбор стоматолога — очень важный шаг в лечении. Главное, конечно, профессионализм врача, но также важно доверие между врачом и пациентом, что очень важно для достижения качественного результата. Еще один важный момент — наличие постоянных клиентов, сотрудничающих со специалистом, так как это важнее любой рекламы.

Очень часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда пациент выбирает клинику по ценовым сегментам. Конечно, в недорогих клиниках нельзя ожидать качественных результатов. Чаще всего экономят на опыте и материалах врача, а это значит, что даже пломба может обойтись дороже в несколько раз, ведь через несколько лет придется вернуться к лечению этого зуба из-за не слишком качественной работы. Однако это не означает, что стоит выбирать клинику с высокими ценами, так как вы должны понимать, что не всегда целесообразно доплачивать за дизайн интерьера и рекламу, и при этом можно получить все преимущества элитных клиник по доступной цене как в стоматологии на Левобережной.

Читать далее