Советы 

Как выбрать качественные летние шины?

В летнее время некоторые водители ездят до тех пор, пока покрышки полностью не сотрутся. Возможно, это несколько снижает расход топлива, но отрицательным образом влияет на параметры безопасности. Можно запросто попасть в тяжелое ДТП! И последующий ремонт кузова может сказаться крайне дорогим делом!

Куда лучше и дешевле купить качественные летние покрышки и быть уверенным в одном – управляемость авто сохранится на высоком уровне.

По части дизайна все летние шины которые можно приобрести на сайте https://titanshina.ua/shiny/ делятся с высоким и низким уровнем профиля. Первые считаются более популярными среди водителей тем, что имея внушительный борт (более 65 мм), они с легкостью демпфируют сильные удары. Для езды на «убитых» дорогах такие шины априори считаются лучшим решением. И они с легкостью выдерживают температурную нагрузку, поскольку в резиновом составе доминирует углерод, и имеется минимальное количество каучука.

Вкупе со стальным брекером, отличающегося прочностью и гибкостью, это позволяет не только выдерживать физические воздействия, но и плавящийся асфальт. Машина все равно сохранит должный уровень управляемости.

Недостаток шин с высоким профилем – при езде на высоких скоростях и прохождения поворотах, автомобиль может плохо слушаться руля. И ситуацию не спасает даже европейский автомобиль, априори котирующийся у водителей в плане лучшей управляемости.

Чтобы получить полноценное «европейское» управление, рекомендуется использовать покупать резину с пониженными показателями профиля, которые у брендовых производителей может падать до 20 мм. Когда дело касается подбора покрышек для отечественных дорог, лучше выбирать покрышки с более высоким профилем – до 50 мм. Часто такие покрышки производятся в радиальном дизайне, то есть них стальной корд переплетен по диагональной схеме, что позволяет резине лучше демпфировать динамические нагрузки при прохождении поворотов.

Имеет смысл обращать внимание и на дизайн протекторной части, поскольку в наше время его можно найти не только в классическом симметричном виде, но даже и в ассиметричном. Первые версии шин ценятся в плане практичности. Как только они износятся, то их можно свободным образом переставлять с передних дисков на задние.

А это значительно повышает срок эксплуатации. Но когда дело коснется быстрой езды на мокрой дороге, то лучше выбирать версии с ассиметричным дизайном, у которых одна часть борта отвечает за мокрый асфальт, тогда как другая – исключительно за сухое дорожное покрытие. Стоимость такой резины выше обычной, но с ее помощью можно уверенно чувствовать автомобиль на мокрой или сухой дороге при любых скоростях.

Читать далее