Советы 

Как всегда оставаться в форме

Красивое тело, здоровый организм, счастливая улыбка на лице – вот те характеристики, которые выделяют человека, занимающегося спортом на каждодневной основе. С возрастом наше тело увядает, здоровье теряет прежнюю силу, энергия уже не восполняется так быстро. Это звучит весьма плачевно. Однако процессы старения организма можно отсрочить на длительное время или же вообще прервать навсегда. Как даже в старости чувствовать себя превосходно, иметь крепкое здоровье, не унывать и не падать духом?

Беречь здоровье смолоду

Нужно заботиться о своем будущем, и это не только касается финансовой стабильности, самое главное и бесценное, что мы имеем – это здоровье. Поэтому вот тот список, придерживаясь которого можно ощущать себя замечательно в любом возрасте!

1. Здоровые привычки. Все мы знаем, что алкоголь, табак и наркотики вредят и даже убивают наше тело, наш рассудок и здоровье. Но почему-то многие не борются с пагубными привычками, а ведь исход у них весьма плачевный и зачастую летальный. Формировать привычки нужно здоровые. Например, бегать по утрам или ходить в бассейн каждую субботу. Направлять всю энергию на поддержание вашего здоровья. Записаться в бассейн киев можно просто перейдя по ссылке.

2. Физические нагрузки. Они очень и очень нужны для физической формы, для состояния человека. Чтобы в любом возрасте избегать болезней, необходимо выполнять хотя бы минимум. Например, выполнять зарядку по утрам в течение 10 минут, делать растяжку каждодневно или стоять в планке 1 минуту. Такие простые шаги помогут укрепить ваше тело и разовьют в вас выносливость и целеустремленность.

3. Окружение. Выбирайте себе такое общество, которое будет мотивировать вас, возвышать, а не тянуть вниз. Очень трудно бывает устоять, когда друзья зовут выпить в бар каждые выходные, хоть раз да сорвешься. А ведь это совершенно нецелесообразно и глупо. Гораздо лучше и полезнее посещать вместе с вашими друзьями спортивный зал, выставки, любые спортивные мероприятия, например, рестораны полезной и вкусной пищи и т.д.

4. Здоровое питание. Это тоже полезная привычка, которая вырабатывается месяцами или годами. Просто следите за тем, что вы потребляете в пищу. Ведь ваш организм не помойка. Если вы хотите в старости видеть в зеркале стройное тело и ощущать себя на все 20 лет, то питайтесь правильной пищей, не губите свой организм полуфабрикатами и продуктами вторичного производства. Кушайте больше овощей, клетчатки, фруктов, ягод и молочной продукции.

5. Режим сна. Соблюдайте здоровый сон в пределах от восьми до десяти часов. Тогда вы будете всегда чувствовать себя хорошо, и ваша нервная система будет в порядке!

6. Медитация. Не забывайте расслабляться, ведь это позволит вам ощущать прилив энергии, бодрость и счастье.

Читать далее