Воздушный транспорт 

Какие есть виды штабелеров

Штабелер — это легкое погрузочно-разгрузочное оборудование, которое широко используется на всех складах, в логистических центрах и на промышленных объектах. Штабелеры лучшим образом подходят для транспортировки и штабелирования на стеллаж грузов от 500 кг до 2 т, которые расположены на поддонах или паллетах. Эта складская техника является выгодным, дешевым аналогом дорогостоящего вилочного погрузчика для владельцев небольшого или сезонного бизнеса. Но штабелеры бывают разные. Поэтому, перед тем как купить штабелер, стоит разобраться в типах этого напольного складского транспорта.

Какие штабелеры используются на складах

5e0384dccf327.jpg

Склад может быть огромным, с высокими потолками и длинным маршрутом транспортировки груза к месту хранения. А может быть и совсем небольшим, и плотно заставленным одно- или многоярусными стеллажами. Чтобы иметь возможность работать в любых условиях, выпускаются такие виды штабелеров:

  • Ручные гидравлические. Самый легкий и дешевый погрузчик штабелер. Работает с грузами 400-600 кг, не подходит для полноценной транспортировки грузов к месту их хранения. Приводится в движения мышечной силой оператора и гидравлической системой.
  • Ручные электрические. В принципе, это тот же гидравлический штабелер, только с электроприводом для погрузочной мачты. За счет этого привода грузоподъемность поднимается до 2 т, а высота штабелирования достигает 3 м и больше.
  • Самоходные ведомые. Это уже полноценный электрический штабелер, но без места для оператора. Техника управляется через дистанционный пульт управления, движение происходит без привлечения физической силы оператора.
  • Электроштабелеры. Купить электрический штабелер стоит для максимального повышения эффективности внутрискладских работ. Грузоподъемность достигает 3,5 т, а высота штабелирования составляет 6 м. Скорость перемещения нагруженного электроштабелера в среднем равна 8 км/ч.

Без штабелера невозможно представить современный склад. В Украине можно купить электрический штабелер бу за небольшую цену у компании Денал Груп. Ассортимент компании состоит из оборудования от Toyota, Still, BT, Jungheinrich и другой техники. Также доступна услуга аренды штабелера на долгий или короткий период времени. Предоставляется полное сервисное обслуживание в любой точке Украины.

Подробная информация размещена на сайте компании denal.com.ua

Читать далее