Советы 

Какие документы будут выданы после документальной проверки?

Многие предприниматели страшно бояться налоговых проверок, а точнее того, что «нарисуют» проверяющие органы в акте проверки, но не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Смотрите сами: после прохождения проверки будет составлен акт проверки и это – факт, но Закон устанавливает жёсткие требования к проверке документов. Мы кратко перечислили основные моменты, которым должны следовать инспекционные органы при подготовке документов к ходу проведения проверки:

  1. Указывается точное время, когда налогоплательщик осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, например: определяется месяц, квартал или год нарушения.
  2. Четко объясняется суть нарушения со ссылкой на конкретные пункты нормативных документов.
  3. Указываются конкретные факты и сопутствующие документы, сделанные налоговые и бухгалтерские записи, которые могут надежно выявить нарушения.
  4. Факты нарушения бухгалтерского и налогового законодательства должны быть четко и объективно объяснены в документах по проверке деятельности, а наличие нарушений — подтверждено на сто процентов.

Важные доказательства (документы, которые могут быть использованы для выявления нарушений налогового законодательства, товары и другие доказательства, документы и средства идентификации, используемые для осуществления нарушений) должны прилыгаться к акту проверки. Если по разным причинам — это невозможно, составляется соответствующий список. Этот документ заверяется ответственным лицом компании или главным бухгалтером и прилагается к постановлению.

Если вы хотите оспорить заключение инспектора, указанное в акте проверки, или считаете, что для проверки нет достаточных оснований, свяжитесь с нашими специалистами. Мы предоставляем юридические и бухгалтерские услуги. Компания также помогает получить разрешение на трудоустройство иностранцев детальный прайс тут. Чтобы определить объем юридической, бухгалтерской или налоговой поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или электронной почте. На основании полученных данных мы рассчитываем лучшую стоимость бухгалтерских услуг подробнее здесь.

При дальнейшем сотрудничестве с каждым заказчиком будет подписано отдельное соглашение. В соответствии с текущими потребностями компании, вы можете увеличивать или уменьшать количество задач, выполняемых в будущем, что может значительно сэкономить деньги, которые целесообразнее вложить в дальнейшее развитие бизнеса.

Читать далее