Советы 

Используем альгинатную маску для лица

Альгинатная маска которую можно приобрести на сайте http://lutas.com.ua/maski-dlya-lica-c228/alginatnye/ способна решить множество проблем, оказывая восстановительное и подтягивающее действие на кожу лица.

Уникальность маски заключается в том, что она подходит абсолютно любому типу лица.

Что же представляют собой альгинаты?

Это вещество было открыто сравнительно недавно – в 1981 году британским химиком Станфордам. Основным источником этого вещества являются бурые водоросли. Следует отметить, что в растениях, произрастающих на суше, альгинаты не обнаруживаются. Альгиновая кислота обладает множеством полезных свойств, известных еще целителям древнего Китая и Индии.

Альгинатные маски отлично снимают воспаление и защищают поверхностные слои дермы от воздействия микроорганизмов. При высыхании гель превращается в легкую пленку, благодаря которой происходит подтяжка и укрепление кожи.

Основное косметологическое действие

Альгинатная маска оказывает следующие эффекты:
— Увеличивает приток кислорода к тканям, стимулируя кровообращение;
— Обеспечивает очищение кожи, улучшая лимфатический дренаж;
— Уменьшает воспаление, рассасывает застаревшие угревые пигменты, сужает поры и сокращает количество выделеняемого кожного сала;
— Подтягивает кожу, уменьшает риск развития ранних морщин и уменьшает глубину уже имеющихся мимических морщинок;
— Освежает цвет лица.

Альгинатная маска в домашних условиях может быть использована без риска – аллергических реакций она не вызывает и подходит как для сухого, так и для комбинированного или жирного типа кожи. Это отличное антивозрастное средство – грамотно комбинируя альгинатные маски с другими косметическими процедурами, можно добиться заметного омолаживающего эффекта. Маска наносятся, как правило, на лицо, но можно использовать ее и на шее, и в зоне декольте. Эффективна она и в проблемных зонах бедер и ягодиц, обладая антицеллюлитным свойством.

Как пользоваться альгинатными масками в домашних условиях
Маска для лица выпускается в виде однородного порошка, реже – геля. Перед нанесением ее стоит произвести тщательное очищение кожи лица – удалить остатки макияжа или крема. На ресницы и брови нанесите жирный крем. Порошок следует развести в чистой кипяченой воде, взятой в равных пропорциях.

Можно воспользоваться специальным растворителем, но он должен составлять часть общей массы. Растворитель использовать предпочтительнее, если вы желаете достичь более полного эффекта – в них содержится большое количество морской соли и микроэлементов, усиливающих действие альгинатов. Раствор должен получиться густым и однородным, как сметана. Наносить на кожу нужно при помощи шпателя аккуратными движениями по массажным линиям. Для высыхания маске понадобиться 7 минут. В течение этого времени она становится пластичной, по консистенции напоминая резину.

Происходит эффект стягивание, однако никаких дискомфортных ощущений не должно появится. Срок воздействия альгинатной маски составляет около получаса. Снимается она одним движением – по направлению от подбородка вверх. После использования маску стоит утилизировать как бытовой отход.

По окончании процедуры протрите лицо тоником, наиболее подходящим к вашему типу кожи. После этого нанесите увлажняющий крем или сыворотку. Не стоит выходить на улицу сразу после проведения процедуры, особенно в холодное время года.

Частота применения

После каждого сеанса кожа заметно преображается как визуально, так и по ощущениям женщины. Но одного курса порой недостаточно для того, чтобы добиться стойкого желаемого эффекта. Альгинатная маска может быть использована как базовое средство для омолаживающих процедур, проводимых общим курсом от 5 до 15. Ее можно использовать довольно часто – до четырех раз в неделю. Количество процедур и продолжительность курса определяется специалистом-косметологом и зависит напрямую от исходного состояния вашей кожи и желаемого эффекта.

Читать далее