Бизнес 

Изготовление мостовых кранов в Украине

Мостовой кран – это агрегат, который благодаря своим конструктивным особенностям передвигается по подкрановому пути. Он предназначен для проведения погрузочно-разгрузочных работ в промышленных цехах, на открытых и закрытых площадках, а также при выполнении монтажных работ. В Украине мостовой кран изготавливается многочисленными крановыми заводами, которые занимаются не только производством, но и реконструкцией и монтажом грузоподъемного оборудования.

Проектирование кранового оборудования данного типа

С учетом современного технического прогресса большинство предприятий Украины, которые производят и реализуют краны мостового типа, используют новейшие технологии и привлекают самых квалифицированных специалистов в сфере выпуска грузоподъемного оборудования. Среди лидеров производства грузоподъемных механизмов стоит выделить Завод-производитель «ПТЭ-КРАН», который использует профессиональный подход на всех этапах проектирования таких агрегатов. В конструкторском отделе Завода можно заказать разработку любого вида такого устройства. Проектирование таких подъемных механизмов, состоит из следующих этапов:

  • Разработка технического задания;
  • Создание непосредственно самого проекта;
  • Создание и выдача клиенту всей документации, которая соответствует государственным нормативам;
  • Выпуск и предоставление инструкций по использованию и монтажу кранового оборудования.

Особенности изготовления мостовых кранов

Выбирая подъемный механизм, необходимо обращать внимание на такие его технические характеристики, как: грузоподъемность, пролет, высота подъема, режим работы, а также на необходимую комплектацию. На сегодняшний момент в Украине изготавливают мостовые краны придерживаясь всех технических норм современного производства. Данные устройства изготавливаются из следующих механизмов и узлов:

  1. пролетные балки;
  2. тележка грузовая;
  3. механизм передвижения;
  4. грейфер, крюк или магнитная шайба;
  5. крановая кабина;
  6. система управления агрегатом;
  7. устройство токоподвода.

Основные критерии качественного изготовления

Весь процесс производства таких машин осуществляется согласно опросным листам заказчика. Тесное сотрудничество между заказчиком и исполнителем, является важным звеном для создания техники с нужными характеристиками. Основными критериями при изготовлении мостовых грузоподъемных кранов, являются следующие:

  • наличие первоклассных специалистов, участвующих на всех этапах сборки продукции;
  • применение инновационных технологий и методов изготовления оборудования;
  • наличие первоклассного сырья;
  • поэтапный контроль качества сборки продукции;
  • соблюдение технических требований, установленных для подобного грузоподъемного оборудования.

Процесс изготовления мостового крана, является сложной технической задачей. Она должна выполнятся с учетом всех требований нормативной документации, а также с участием первоклассных, высококвалифицированных специалистов.

Читать далее