Советы 

Идеи для модной офисной женской одежды

Вы хотите, как и все девушки, выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно всегда, где бы вы ни находились. Создание современного образа для офисной работы и отдыха с женской одеждой для вас совсем не проблема, если вы являетесь покупателем нашего интернет-магазина КЛЕРИ. Мы знаем, что ответить на вопрос, во что можно надеться для работы в офисе, — непростая задача. Поэтому сегодня мы хотим поговорить с вами о офисной моде. Самое главное — понимать, насколько строгие требования к повседневному внешнему виду в вашей организации.

Официальная деловая одежда

Строгий офисный стиль предполагает исключительную деловую одежду, подходящую для важных переговоров, собеседований или деловых встреч. Деловой стиль считается самым требовательным, сдержанным и консервативным из всех стилей. На первый взгляд одежда в этом стиле может даже выглядеть довольно скучно, но мы вас уверяем: в женских повседневных костюмах можно выглядеть довольно женственно.

Первый вид одежды, который является неотъемлемым элементом основного гардероба современной женщины, — это современные женские деловые костюмы. Он может включать пиджак с брюками или юбку одного или совершенно разных костюмов, но должен быть выполнен из плотных сдержанных (чаще темных) оттенков. Если вы хотите добиться женственности и предпочитаете юбки, то это должна быть классическая модель с прямой юбкой длиной до колена (плюс-минус 5 см). Брюки не должны быть слишком узкими и по длине доходить до каблука обуви. К куртке тоже есть свои требования. Во-первых, длинный рукав, который четко и отчетливо заканчивается до конца запястья. Во-вторых, посадка: она должна сидеть точно по фигуре, выполняться в области плеч, а не свисать.

Деловые блузки или рубашки

С чем носить пиджак? Ответ очень прост: классические блузки или рубашки станут идеальным дополнением к деловому костюму. Не все виды декольте подойдут в деловой одежде. Допускается не более одной расстегнутой кнопки. Из тканей советуем выбирать натуральные — хлопок, лен, атлас с определенным количеством качественных искусственных примесей. Цвет рубашки должен быть консервативным и сочетаться по цвету с костюмом. Оптимальные варианты — рубашки белого, серого, светло-зеленого, голубого и светло-розового цветов. На нашей цифровой платформе вы найдете широкий выбор женской одежды, например, белые и пастельные рубашки и блузки для ношения с костюмом.

Платья в деловом стиле

Наряды в повседневной жизни бизнес-леди не только находят себе место, но и всячески приветствуются. Однако помните, что строгий стиль не допускает ярких принтов и ярких цветов на ваших женских костюмах и платьях. Платья с вырезом сменяются сдержанными воротниками. Платье должно быть однотонным (желательно в темных тонах) и длиной не менее колена. Классический прямой крой или карандашный крой — это именно то, что вам нужно. Допустимо добавить тонкий пояс на талии.

Это все основные черты офисного стиля для женщин. Как видите, выглядеть элегантно совсем не сложно, но для этого нужны определенные правила.

Читать далее