Традиции и обычаи 

Зачем нужны корсеты и бандажи

Какие только вещи порой не пригождаются нам в жизни. К примеру, если кто-то до сих по думает, что корсет — это вещь, которую носили дамы прошлого столетия, то он сильно ошибается. К сожалению, корсеты в наше время используют не только для того, чтобы подчеркнуть фигуру, но и для исправления осанки у детей.

Если Ваш ребенок сутулится, проводит много времени за компьютером, мало двигается и совсем не любит уроки физкультуры в школе, то именно с помощью корсетов можно снизить нагрузку на спину, помочь мышечному каркасу и позвоночнику держать ровное и правильное положение. Конечно, очень важно выбрать именно нужную вам модель.

К примеру, если у ребенка нет серьезных проблем с осанкой и ему нужна профилактика, то подойдет эластичная модель, которая не доставит ребенку особых проблем и не вызовет у него неудобств. Если же уже есть проблемы с осанкой, то, возможно, следует воспользоваться корсетом жестким для коррекции осанки. Бывает, что такими корсетами пользуются не только дети, но и взрослые.

Востребованы и бандажи, купить, которые можно в аптеках и специализированных магазинах ortosalon.ua. Особенной популярностью пользуются дородовые и послеродовые модели бандажей у женщин. Дородовый бандаж стоит купить беременной женщине, если ей приходится долгое время находиться в вертикальном положении или же если она вынашивает двойню. С бандажом женщина будет испытывать меньше неудобств, он поможет снять нагрузку, дискомфорт.

Меньше вероятность появления растяжек на животе, опущения органов брюшной полости и появления грыжи. Плод не опустится преждевременно и будет расположен правильно. Послеродовая модель поможет скорее восстановить тонус брюшных мышц, женщина вновь почувствует себя привлекательной и изящной.

Надевать его рекомендуется сразу же после родов.
К сожалению, порой возникает необходимость и в послеоперационных бандажах, они бывают в виде поясов или же эластичных трусов. Его используют после операции кесарево сечения или других операций. Такие вещи помогают поддержать брюшную стенку и зафиксировать шов, они могут быть в виде пояса на брюшную стенку, может быть паховый грыжевый или же на грудную. клетку. Все зависит от его назначения. Конечно, купить их сейчас можно без проблем, но будет лучше, если выбрать его Вам поможет все же врач.

Если же Вы активно занимаетесь спортом, то, возможно, Вас заинтересуют наколенники, напульсники, различные суппорты. Если Вы занимаетесь тяжелой атлетикой, штангой, спортивной гимнастикой, то Вам стоит поинтересоваться жесткими напульсниками, к примеру, кожаными. Они хорошо фиксируют кисть руки. Такими же пользуются часто и люди, много времени проводящие за компьютером, потому что у них тоже возникают боли в кисти из -за того, что они постоянно держат мышку. Польза их еще и в том, что они нагревают сустав, кисть, а разогретый сустав труднее вывихнуть, сломать или же повредить как-то по-другому.

Иногда полезен и суппорт, но чаще его используют все же не спортсмены, а люди, у которых есть какие-либо нарушения ( нестабильность сустава, хондромаляция). Такими наколенниками следует пользоваться в качестве одного из звеньев комплексного лечения или же реабилитации после травмы. Кто-то пользуется мягким наколенником, кто-то — жестким. Все зависит от того, для чего именно он используется.

Дамы, особенно следящие за своей фигурой, могут заинтересоваться поясом для похудения. Конечно, никто не призывает надеть пояс и ждать, что все будут восхищаться Вашей фигурой, но в комплексе с физическим упражнениями и умеренным здоровым питанием эта вещь будет хорошим подспорьем.

Читать далее