Политика 

Задержание Навального: сейчас состоится суд, но адвокатов к нему не пускают

Сегодня, 18 января, состоится суд по делу российского оппозиционера Алексея Навального, которого вчера задержали сразу после прибытия в Россию из Германии.

Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

По ее словам, адвокатов пропустили в УВД, где в настоящий момент находится Навальный, «посадили в каком-то кабинете», сказали что сегодня они получат материалы для ознакомления, после чего будет суд.

«Алексея адвокаты до сих пор не видели. Мы предполагаем, что его могут сейчас куда-то увезти без них», – написала Ярмыш.Реклама

Чуть позже Ярмыш написала, что суд «состоится сейчас».

Тем временем адвокат Вадим Кобзев обнародовал в соцсетях документ, который подтверждает, что суд над Навальным состоится в 12.30 (по Московскому времени) уже сегодня.

Напомним, в воскресенье, 17 января, российского оппозиционера Алексея Навального задержали в аэропорту «Шереметьево» после того, как он прошел паспортный контроль.

Арест оппозиционера объяснили нарушением условий досрочного освобождения – реабилитацию Навального в Германии после отравления «Новичком» российские власти расценили как «уклонение от органов» и в конце 2020 года объявили его в розыск.

Читать далее