Советы 

Доборные элементы для окон

Количество пластиковых окон в различных зданиях растет с каждым годом. Казалось бы, еще десять лет назад пластиковое окно было едва ли не предметом роскоши, а позволить себе его установку могли далеко не все.

Сейчас ситуация изменилась, окна покупаются даже в кредит, поэтому их количество только увеличивается. В глаза бросаются многие общественные учреждения, типа школ или больниц, в которых ранее были неудобные деревянные окна, сквозь которые всегда проходил холодный воздух, а летом их было невозможно открыть.

В нынешнее время едва ли не в каждой школе устанавливаются подобные изделия, не говоря уже о частных домах, офисах или многоквартирных жилых домах.

Впрочем, многие клиенты не устанавливают доборные элементы подробнее на сайте
mostasia.com.ua/product-category/dobornye-elementy/ для окон, которые очень важны. Честно говоря, это удивительно, ведь многие специалисты утверждают, что отливы или откосы на пластиковые окна являются незаменимыми.

Почему люди не покупают доборные элементы для окон?

Несмотря на всю полезность доборных элементов, о которой мы поговори чуть позднее, клиенты редко когда покупают подобные изделия. Скорее всего, они принимают это решение с экономической точки зрения. Их можно понять — если ты в чем-то не разбираешься, то не хочешь переплачивать.

Но с другой стороны — можно ведь посоветоваться со специалистами, да хотя бы прочитать пару полезных статей в интернете и сразу становится понятно всю важность доборных элементов для окон. Однако, некоторые и вовсе идут на принцип и дело тут даже не в экономии средств.

Виды доборных элементов и их функции

Самыми популярными доборными элементами для окон являются отливы, выполняющие несколько важнейших задач. Во-первых, они предотвращают попадание воды на линию стыков окна со стеной дома. Благодаря этому, пространство между окном и стеной становится защищено на самом максимальном уровне.

Также, не будем забывать, что отливы — это еще и неплохой декоративный элемент, которого, возможно, так не хватало вашему дому. В самом деле, если он будет гармонично смотреться с вашим новым пластиковым окном, то и весь внешний облик дома будет более презентабельным.

Еще одним доборным элементом для окон являются оконные откосы, прилегающие к оконным проемам. Они не только придают завершенный вид вашему окну, но и защищают стыки от вездесущей влаги.

Эти изделия постоянно функционируют на улице, причем не в самых благоприятных условиях, а это значит, что они ежедневно подвергаются постоянному давлению со стороны природы. Это и снег, и ветер и дождь.

К сожалению, некачественные материалы в таких тяжелых условиях очень скоро придут в негодность, поэтому для их создания берутся как можно более качественные изделия, имеющие устойчивость к подобным негативным средам.

Читать далее