Советы 

Для чего понадобятся услуги таможенного брокера?

Для чего понадобятся услуги таможенного брокера?

Хорошо налаженные связи с компаньонами, которые находятся за рубежом, активная внешнеэкономической деятельность влекут за собой необходимость отправки грузов за границу, принятию грузов из-за рубежа на своей базе (складе, складском комплексе).

Единые таможенные обязательства

Важно обратить внимание, что мало правильно организовать перевозку отправления через границу. Все грузы должны быть отправлены с предварительным оформлением документации. Таможенное законодательства едино для всех для начинающих коммерсантов, для давно существующих коммерческих компаний. Поэтому все документы на отправку груза через границу должны быть заполнены по единому образцу, без ошибок, с соблюдением определенных стандартов.

Сделать это самостоятельно — сложно, а порой невозможно из-за непростых условий заполнения сертификатов, сопроводительной документации, финансовых бумаг и прочих документов. Справится с этой задачей на отлично таможенный брокер, услуги которого помогут максимально быстро:

  • оформить соответствующую таможенную документацию,
  • декларировать грузы,
  • составить разрешительные документы, сертификаты,
  • оформить санитарные справки и заключения различных специалистов,
  • прочие важные документы.

Услуги таможенного брокера экономят время, деньги и нервы.

Дополнительные услуги, оказываемые таможенным брокером

Обратившись в специализированную логистическую компанию https://neolit.ua/services/customs-broke-kiev, предоставляющую услуги таможенного брокера, клиент может заказать не только стандартный пакет услуг, но и дополнительных. Согласно перечню услуг, клиентам предлагается решение задач различного рода, которые могут возникнуть у отправителя груза при взаимодействии с таможенными органами.

Также специалист занимается экспертной оценкой каждой отдельной категории товаров, соответственно, в качестве оказания дополнительных услуг. Специалист, занимающийся вопросами с таможней, организует грамотное юридическое сопровождение при оформлении нестандартных и сложных грузов.

Только экспертные специалисты

Человек, не имеющий специализированной лицензии, не обладающий знаниями таможенного законодательства не может претендовать на роль таможенного брокера. Соответственно, он не может заниматься оформлением документов, сертификатов, сопроводительных и прочих бумаг на груз, который отправляется из-за границы.

Поэтому только экспертный специалист, работающий в логистической компании вправе заниматься вопросами по отправке грузов за границу, параллельно оформляя документы, согласно всем правилам и нормативам закона, действующего на сегодня.

Читать далее