Советы 

Для чего нужно пить миндальное молоко?

Миндальное молоко, известное еще с давних времен, набирает сейчас все большей популярности. Этот продукт не только отличная альтернатива молоку животного происхождения, но и очень вкусный, а главное полезный самостоятельный напиток. Готовят его из измельченного миндаля с добавлением специально очищенной воды.

Состав

Миндальное молоко содержит витамины группы В, А, Е, а также кальций, натрий, магний, железо, фосфор, калий и цинк. Энергетическая ценность на 100 г продукта составляет всего 52 ккал, при этом в нем содержится 18,6 г белков, 53,7 г жиров и 13 г углеводов. Молоко не содержит холестерин и лактозу, чем значительно отличается от обычного молока.

Где купить миндальное молоко в Киеве?

В Украине тренд на растительную пищу стает все более вирусным. Поэтому появился огромный спрос на такие продукты, как молоко из миндаля. Тем более, есть много людей, которые в силу тех или иных обстоятельств вынуждены отказаться от молока животного происхождения. И, чтобы заменить этот продукт нужно найти достойный вариант. Полезное миндальное молоко с интернет-супермаркета Такфур в Киеве обладает всеми ценными свойствами, которые обогащают организм необходимыми витаминами и минералами. Тут вы найдете только качественное молоко из натурального миндаля, ведь Такфур тщательно контролирует состав своей продукции. https://takfur.com/categories/mindalnoe-moloko А быстрая доставка привезет ваш заказ прямо домой.

Для чего полезно миндальное молоко?

  1. Для фигуры
    Если от калорийного миндаля во время диеты стоит отказаться, то нежное ореховое молоко наоборот способно нормализовать вес. Оно имеет низкую калорийность, но не смотря на это, отлично утоляет чувство голода и насыщает организм энергией на длительное время.

  2. Для сердца
    Молоко из миндаля является незаменимым продуктом для людей, которые имеют проблемы с работой сердечно-сосудистой системы. Поскольку в нем нет холестерина, а еще находится много калия, продукт эффективно налаживает работу сердца. Аминокислоты в его составе нормализуют давление и предотвращают появление сосудистых бляшек.

  3. Для костей
    В одном стакане миндального молока содержится суточная норма кальция и половина суточной нормы витамина D. Эти компоненты укрепляют кости и зубы, а еще защищают организм от вирусов и бактерий.

  4. Для желудка
    Молоко улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Оно снимает боль при язве и гастрите, нейтрализует кислотность желудка, помогает справиться с изжогой и предотвращает запоры.

  5. Для зрения
    Витамин А в составе молока из миндаля значительно улучшает зрение. Врачи доказали, что при регулярном употреблении оно укрепляет зрительный нерв и улучшает фокусировку глаз.

  6. Для кожи
    Это молоко благотворно влияет на состояние кожных покровов. Оно замедляет процессы старения и помогает избавиться от мелких морщин. К тому же, напиток защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых веществ.

Вот почему миндальное молоко такое необходимое для человеческого организма. Его можно употреблять как самостоятельный напиток, а также добавлять в кофе, чай и готовить самые разнообразные блюда.

Читать далее