Политика 

Деньги в фонд борьбы с COVID-19 необходимо вернуть – Тимошенко

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко уверена, что самый трудный этап эпидемии коронавируса в Украине еще впереди, а потому власть должна готовиться. Об этом депутат рассказала телеканалу «34».

«В ковидном фонде было 66 миллиардов гривен. За эти деньги можно не только все сделать (пункты постановления о мерах борьбы с COVID-19), а денег выделили вдвое больше, если их экономить, чем все «меню». Из ковидного фонда в данный момент выделили 35 миллиардов – их закапывают в дороги. Я предлагаю восстановить данный ковидний фонд и реально вернуть ту сумму, которая нужна. Потому что реально то, что мы видим, – это только начало. И необходимо действовать», – подчеркнула Тимошенко.

Накануне Верховная Рада приняла постановление авторства Тимошенко о мерах противодействия распространению COVID-19, которое предусматривает создание специального штаба по борьбе с вирусом.

Самое главное в нем – это создание горячей линии для зараженных коронавирусом, чтобы люди знали точно, куда обратиться и гарантированно получить помощь.

Читать далее