Советы 

Грамотная раскрутка аккаунта в TikTok

Не следует забывать, что TikTok является социальной сетью, поэтому самореклама может привести к множеству недоразумений, а недоразумения плохо скажутся на репутации бренда, особенно небольшого. Вот почему чрезвычайно важен опыт вашей аудитории. Однако саморекламу в рамках одного сообщества следует использовать только для привлечения нужной аудитории.




    • получать и спрашивать советы и комментарии от вашего сообщества и оперативно отвечать, но не прося об услугах.

    • Помимо этих моментов, помните следующее, чтобы случайно не попасть в ловушки саморекламы:

    • ставьте все в меру;

    • убедитесь, что вы не создаете параллельный аккаунт и не продвигаете свой аккаунт в Instagram под новым именем или фотографией своей девушки;

    • попросите владельца бренда или сервиса подтвердить подлинность вашего видео;

    • прекратите создавать слишком много ненужного контента.


    Важно понимать, что раскрутка аккаунта в TikTok — тоже очень сложная вещь. Чтобы увеличить аудиторию того или иного видео в первую очередь, необходимо понимать, что есть три основных аспекта:



      • сообщение в том же сообществе более популярно, чем сообщение в другом сообществе, даже если оно более успешное;

      • содержание;

      • вовлечение пользователей.

      • У вас будет больше успеха в привлечении аудитории на свой канал в TikTok, если вы создадите свою аудиторию и получите обратную связь перед публикацией любого видео.


      Видео неизвестных авторов получают десятки тысяч комментариев кучу лайков и подписчиков.


      Стоит ли следить за комментариями?


      Возможно, что следующие моменты могут не заставить алгоритмы распознавать ваши видео, поэтому вы должны спросить себя, актуальны ли они для вашей аудитории. Кроме того, имейте в виду, что алгоритм постоянно меняется, поэтому вам придется постоянно смотреть видео и следить за его комментариями.



      Самые популярные видео обычно получают много комментариев, а 10 самых популярных видео получают десятки тысяч комментариев. Следует ли вам следить за этими видео и заниматься саморекламой или продолжать размещать новые видео? В первом случае определенное количество комментариев и подписчиков могут в конечном итоге стать довольно лояльными к вам, и в конечном итоге ваши видео получат большую известность.



      Однако возможно, что алгоритм изменится в будущем, и он может потерять актуальность для текущей аудитории, а это означает, что ваши видео станут менее актуальными, и даже если вы продолжите публиковать новые видео, они не будут привлекать большое количество подписчики.



      Правильнее всего будет продолжать следить за ведущими авторами и создавать новые видео с теми же идеями и стилями, а также хорошо понимать свою аудиторию и социальные сети.



      Читать далее