Общество 

Где и когда стоит применять агроткань: советы от экспертов – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Прополка грядок, борьба с сорными травами, уничтожение грибка и насекомых вредителей – это и еще множество других процессов стали ежедневной рутиной аграриев. Механическая обработка грунта требует много трудозатрат и времени, поэтому каждый фермер стремиться сократить проведение таких работ к минимуму. Сейчас это вполне реально, если использовать на участке агроткань и другие виды геотекстиля, а также системы капельного орошения, современные яды и химикаты.

Основная сфера применения агроткани

Несмотря на широкую сферу применения агроткани, чаще всего полотно используют именно для решения аграрных задач. При помощи этого материала можно добиться следующего результата:

1. Мульчирование почвы (снижение интенсивности роста сорняков) за счет укрытия междурядий.

2. Равномерное распределение влаги при поливе и снижение скорости ее испарения.

3. Защита от заморозков, чрезмерного ультрафиолета, неблагоприятных погодных условий и насекомых вредителей.

4. Получение раннего и позднего урожая благодаря эффективному контролю микроклимата в грядках.

5. Повышение эстетики и количества урожая – ягоды и овощи, укрытые агротканью, равномерно созревают, и не соприкасаются с грунтом, поэтому всегда остаются чистыми и красивыми.

Все виды агроткань экологически безопасны, не выделяют токсинов в окружающую среду. Геотекстиль изготавливается из прочных полипропиленовых нитей, соединенных между собой методом плавления волокон. Материал устойчив к влаге, перепаду температур, не поддается гниению. Использовать агроволокно можно круглый год – в каждый сезон материал справиться с разными фермерскими задачами. При аккуратном использовании агроткань прослужит не менее 3-5 сезонов, сохраняя все свои свойства.

Заказать качественное агроволокно

Купить агроволокно и агроткань различного цвета и плотности можно на сайте магазина Капелька. Материал реализуется в пакетах и рулонах шириной до 4 метров. Также в магазине в широком ассортименте представлены товары для полива – капельная лента, распылители воды, шланги. В каталогах есть удобрения, субстраты, кассеты для рассады и многое другое. Ассортиментный ряд и цены на популярные товары для аграриев в компании Капелька удовлетворят самых притязательных клиентов. Все самое необходимое для полива и не только в интернет-магазине Капелька от надежного поставщика.

Читать далее